"Магнитка" сравняла счет в четвертьфинальной серии с "Атлантом" в Кубке Гагарина. 21.by

"Магнитка" сравняла счет в четвертьфинальной серии с "Атлантом" в Кубке Гагарина

24.04.2010 21:50 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

12 марта, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Сегодня двумя матчами продолжилась стадия 1/4 финала Кубка Гагарина, за который продолжают борьбу восемь команд Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Магнитогорский "Металлург", за который выступает голкипер сборной Беларуси Андрей Мезин, сравнял счет в четвертьфинальной серии с мытищинским "Атлантом", одолев соперника во втором гостевом поединке - 4:3. Правда, Андрей Мезин наблюдал за игрой со скамейки запасных.

Вчера "Магнитка" уступила "Атланту" в овертайме - 1:2, когда Андрей Мезин, отразивший 39 бросков за матч, пропустил решающую шайбу за 103 секунды до завершения дополнительного времени. Таким образом, счет в серии до трех побед стал ничейным - 1:1. Два следующих поединка команды проведут в Магнитогорске.

Ярославский "Локомотив" выиграл сегодня дома и во втором матче у московского "Спартака" - 5:3, хотя по ходу встречи москвичам дважды удавалось отыгрываться (2:2 и 3:3). Однако с 56-й по 59-ю минуты ярославцы забросили две шайбы и вынудили соперника капитулировать. Три гола на счету капитана "Локомотива" Алексея Яшина. Вчера в первом поединке этих соперников также сильнее оказались ярославцы - 3:1, которые теперь ведут в серии до трех побед - 2:0. Третий матч этих соперников пройдет 14 марта в Москве.

Завтра, 13 марта, возобновится борьба еще в двух четвертьфинальных сериях, где пройдут третьи матчи (в Москве и Омске).

Пока же московское "Динамо" лидирует в дуэли с земляками из ЦСКА - 2:0 (2:1, 7:0), а в серии казанского "Ак Барса" и омского "Авангарда" ничья - 1:1 (0:2, 3:2 по буллитам).

Из представителей "белорусского десанта" в плей-офф Кубка Гагарина продолжают выступление двое. Это форвард московского "Динамо" Алексей Калюжный, набравший 5 (3+2) очков в пяти матчах, а также голкипер магнитогорского "Металлурга" Андрей Мезин, сыгравший в двух поединках.

Нападающий уфимского "Салавата Юлаева" Константин Кольцов завершил выступление в плей-офф с 2 (0+2) бомбардирскими баллами, а форвард Артем Кислый из челябинского "Трактора" на площадку ни разу так и не вышел.

Начиная с 1/2 финала (19-30 марта) соперники будут спорить до четырех побед. Поединки финальной серии запланированы на 2, 3 ,5 ,6, 8, 10, 12 апреля.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
12 марта, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Сегодня двумя матчами продолжилась стадия 1/4 финала Кубка Гагарина, за который продолжают борьбу восемь команд...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика