"Юность" сравняла счет в финальной серии с "Гомелем" в чемпионате Беларуси по хоккею. 21.by

26.04.2010 09:36 — Новости Спорта | БелТА

1 апреля, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Минская "Юность", одолев сегодня в гостях в шестом матче финальной серии открытого чемпионата Беларуси по хоккею "Гомель" - 3:2, сравняла счет в сражении за золото, передает корреспондент БЕЛТА.

Шайбы у минчан забросили Андрей Степанов (на 2-й минуте), Александр Китаров (на 51-й, в большинстве), Николай Стасенко (на 55-й); у гомельчан отличились Валентин Олецкий (на 41-й) и Юрий Елисеенко (на 46-й, штрафной бросок).

Таким образом, счет в противостоянии до четырех побед стал 3:3. "Юность" выиграла первый (3:2 в овертайме), пятый (3:1) и шестой (3:2) поединки золотой серии, "Гомель" взял верх во втором (2:0), третьем (3:2 в овертайме) и четвертом (4:0) матчах.

Решающий матч состоится 3 апреля в Минске.

Впервые за всю историю проведения финальных серий чемпионата Беларуси до четырех побед для выявления чемпиона потребуются все семь матчей.

Победитель финальной серии станет обладателем Кубка Президента Беларуси и получит путевку в квалификацию Лиги европейских чемпионов сезона-2009/10.

Гомельчане не завоевывали медалей с 2004 года, когда стали бронзовыми призерами национального чемпионата. Чемпионом "Гомель" был в 2003 году.

"Юность" трижды становилась сильнейшей в стране - в 2004, 2005 и 2006 годах. В 2007 году минчане были бронзовыми призерами, в 2008-м - серебряными.

1 апреля, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Минская "Юность", одолев сегодня в гостях в шестом матче финальной серии открытого чемпионата Беларуси по хоккею...