Жодинский торпедовец Вадим Бойко забил первый гол 19-го чемпионата Беларуси по футболу. 21.by

26.04.2010 16:25 — Новости Спорта | БелТА

4 апреля, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Сегодня стартовал 19-й чемпионат Беларуси по футболу среди команд высшей лиги. Первыми свой поединок завершили футболисты "Витебска" и жодинского "Торпедо, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В этом матче был забит первый гол нынешнего первенства страны - на 62-й минуте встречи его автором стал опытный форвард торпедовцев Вадим Бойко. В этой же встрече была показана и первая желтая карточка - на 18-й минуте игры гродненский рефери Сергей Сахаревич вынес предупреждение нападающему хозяев поля Владимиру Шакову. В итоге эта встреча так и завершилась минимальной победой гостей со счетом 1:0.

Позже завершатся еще три поединка: "Шахтер" (Солигорск) - "Нафтан" (Новополоцк), "Неман" (Гродно) - "Гомель" и "Гранит" (Микашевичи) - МТЗ-РИПО (Минск).

4 апреля, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Сегодня стартовал 19-й чемпионат Беларуси по футболу среди команд высшей лиги. Первыми свой поединок завершили футболисты...