Двойная отставка канадского специалиста. 21.by

Двойная отставка канадского специалиста

09.11.2009 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Глену ХЭНЛОНУ с 2005 года вместе с хоккеистами удалось проделать большую работу.    Фото БЕЛТАСтоит отметить, что еще 20 октября он был отправлен в отставку с поста наставника минского "Динамо". Тогда председатель Федерации хоккея Беларуси Владимир Наумов причиной увольнения назвал отсутствие у команды характера и неверие в то, что штаб Хэнлона способен этот характер воспитать. Новым тренером столичного клуба стал Александр Андриевский.

В то же время председатель ФХРБ попросил Хэнлона остаться во главе национальной сборной. Канадец взял время на размышления и 22 октября дал согласие, начав подготовку к международному турниру "Кубок Полесья". Однако 2 ноября Хэнлон все же решил отказаться от работы в Беларуси, мотивировав это своим морально-психологическим состоянием.

"Говоря откровенно, решение Хэнлона не стало для меня огромной неожиданностью. Еще накануне помощник Хэнлона Владимир Цыплаков попросил об отставке, что, безусловно, немного насторожило. Не думаю, что уход Хэнлона может отрицательно отразиться на игре сборной - в национальной команде достаточно квалифицированные хоккеисты", - прокомментировал его уход В. Наумов.

Между тем на совещании по вопросу подготовки олимпийской сборной Беларуси по хоккею к зимним Играм-2010 в Ванкувере помощник президента РБ по вопросам физической культуры, спорта и развития туризма Геннадий Алексеенко жестко высказался по этому поводу, отметив, что вина в отставке с поста главного тренера национальной сборной Глена Хэнлона за 100 дней до начала Олимпиады лежит целиком именно на руководстве федерации.

По итогам совещания руководством спортивной отрасли дано поручение В. Наумову внести до 15 ноября список кандидатур на должность главного тренера для обсуждения в Министерстве спорта и туризма. До 20 ноября будет принято совместное решение всех заинтересованных сторон о назначении на пост главного тренера олимпийской сборной по хоккею.

Глен Хэнлон возглавлял сборную Беларуси на чемпионатах мира в 2005-м, 2006-м и 2009 годах. Под его началом белорусская дружина заняла шестое место на ЧМ-2006 в Риге, что стало лучшим результатом нашей команды на мировых первенствах. На чемпионате мира-2005 в Австрии белорусская сборная стала десятой, на планетарном форуме-2009 в Швейцарии заняла восьмое место.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Канадец Глен Хэнлон на минувшей неделе решил уйти с поста главного тренера сборной Беларуси по хоккею.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика