Открытый кубок СНГ по плаванию в ластах пройдет в Минске 5-6 декабря. 21.by

Открытый кубок СНГ по плаванию в ластах пройдет в Минске 5-6 декабря

14.05.2010 14:25 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

2 декабря, Минск /Юлия Ванина - БЕЛТА/. Открытый кубок СНГ по плаванию в ластах "Кубок Содружества - 2009" пройдет в Минске 5-6 декабря, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе ДОСААФ.

В соревнованиях примут участие 18 команд - более 260 белорусских и российских спортсменов. Беларусь представляют воспитанники столичной школы по водным видам спорта ДОСААФ, школы ДОСААФ Новополоцка, пловцы Жлобина, команда Минской области и спортсмены БГЭУ. Участникам предстоит соревноваться в трех возрастных категориях: 1990 года рождения и старше, 1991-1992 года рождения, 1993 года рождения и моложе.

Состязания подобного ранга проходят в республике в третий раз. Первые старты пловцов в ластах состоялись в декабре 2006 года. Тогда ДОСААФ как организатор соревнований получил высшую оценку представителей Всемирной конфедерации подводной деятельности (CМАS), а присутствовавшая на турнире президент спортивного комитета CМАS Анна Аржанова посчитала возможным проведение в Минске одного из этапов Кубка мира по плаванию в ластах. По заключениям экспертов, состояние бассейна и организация соревнований были признаны соответствующими международным требованиям. В связи с этим CМАS изъявила желание провести один из этапов Кубка мира и Европы в Беларуси.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
2 декабря, Минск /Юлия Ванина - БЕЛТА/. Открытый кубок СНГ по плаванию в ластах "Кубок Содружества - 2009" пройдет в Минске 5-6 декабря, сообщили корреспонденту БЕЛТА в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика