Минское "Динамо" проиграло московскому в матче чемпионата КХЛ. 21.by

Минское "Динамо" проиграло московскому в матче чемпионата КХЛ

24.12.2009 02:00 — Новости Спорта |

В чемпионате Континентальной хоккейной лиги минское "Динамо" поражением завершило 2009 год.

23 декабря команда Александра Андриевского проиграла на своей площадке динамовцам Москвы со счетом 2:3 (1:0, 0:1, 1:2).

Шайбы забросили: у хозяев — Джефф Платт (11.42, пас — Дьюи Уэсткотт), Андрей Михалев (40.17); у гостей — Антон Крысанов (24.04, пас — Александр Авцин, Иван Непряев), Линус Умарк (47.09, в большинстве, пас — Юхан Харью, Алексей Калюжный), Леонид Комаров (51.43, в большинстве, пас — Карел Рахунек, Матиас Вайнхандль).

Для москвичей эта победа стала шестой подряд.

Послематчевые комментарии тренеров:

Александр Андриевский (Минск):
"Не хватило нас физически. Это было видно, особенно в третьем периоде, когда пошли удаления. Это все из-за усталости. Не сказать, что ошибки - детские, но они привели к двум пропущенным голам и поражению. После вчерашней игры у нас выпал Денисов — получил травму. Отравился Саулетис. Как какой-то рок..."

Андрей Хомутов (Москва): "Очень тяжелый матч. Соперник хорошо начал игру, в первом периоде был даже немножко быстрее нас, создал много моментов. Во втором периоде игра выровнялась, мы добавили в скорости, появились моменты, забили первый гол, а в третьем периоде удачно забили большинство и довели игру до победы".

Предыдущие встречи соперников в нынешнем сезоне завершились в пользу белорусских хоккеистов: 5:1 (28 октября в Москве) и 4:2 (26 ноября в Минске).

После 37 матчей на счету "Динамо" 43 очка (11 побед в основное время, 1 в овертайме, 4 по буллитам и 21 поражение в основное время, 88 заброшенных и 111 пропущенных шайб). Команда занимает шестое место в дивизионе Боброва, 11-е в Западной конференции и 18-е в общей таблице.

Бомбардиры по системе "гол+пас": Ханнес Хювенен — 27 очков (16+11), Джефф Платт — 24 (12+12), Вилле Пелтонен — 16 (3+13), Дмитрий Мелешко — 15 (9+6), Юнас Андерссон — 14 (4+10), Дьюи Уэсткотт — 13 (2+11), Андрей Михалев — 10 (6+4), Андрей Стась — 10 (4+6), Рихард Линтнер — 10 (2+8), Владимир Денисов — 8 (5+3), Юсси Макконен — 8 (2+6), Мартин Шевц — 7 (1+6), Юсеф Бумедьенн — 7 (0+7), Олег Шафаренко — 6 (2+4), Каспарс Саулетис — 5 (4+1), Байрон Ритчи — 5 (3+2), Олег Антоненко — 4 (3+1), Андрей Антонов — 4 (1+3), Денис Кочетков — 4 (0+4), Александр Кулаков — 3 (2+1), Сергей Заделенов, Ярослав Чуприс — по 3 (1+2), Осси Ваананен — 2 (0+2), Сергей Варламов — 1 (1+0), Виктор Андрущенко, Максим Балмочных, Андрей Башко, Сергей Демагин, Микко Йокела, Виталий Люткевич, Александр Рядинский — по 1 (0+1).

Следующие четыре матча минский клуб проведет в гостях: 3 января — с новосибирской "Сибирью", 5-го — с хабаровским "Амуром", 7-го — с новокузнецким "Металлургом", 9-го — с московским ЦСКА. Первую в новом году домашнюю встречу "Динамо" сыграет 14 января против "Металлурга" из Магнитогорска.

26—30 декабря в швейцарском Давосе "Динамо" примет участие в Кубке Шпенглера, где встретится с одноименным местным клубом, немецким "Мангеймом", чешской "Энергией" из Карловых Вар и сборной Канады. Отвечая на вопрос о задачах на турнир, Андриевский заявил: "Задачи руководство должно ставить. Мы должны подготовиться к следующим играм, к 3 января".