Гандбол. Белорусы обыграли литовцев в товарищеском матче. 21.by

Гандбол. Белорусы обыграли литовцев в товарищеском матче

11.01.2010 20:07 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Гандболисты сборной Беларуси провели сегодня в Минске второй товарищеский матч с национальной командой Литвы и победили со счетом 30:20, сообщает БЕЛТА.

В первой половине поединка подопечные Юрия Шевцова выиграли с минимальным перевесом - 13:12, а после перерыва увеличили свое преимущество до 10 мячей. Лучшим бомбардиром в составе победителей оказался минский динамовец Борис Пуховский, который забросил 9 мячей в ворота гостей. Накануне в первой встрече этих команд сильнее оказались литовские гандболисты - 30:24.

В ходе сегодняшней встречи белорусы понесли очередную потерю: серьезную травму получил правый крайний нашей сборной и минского СКА Максим Баранов. Он не сможет сыграть в квалификации чемпионата мира-2011 на Кипре, и вместо него в команду в срочном порядке вызван минский динамовец Денис Рутенко.

Встречами с литовской сборной белорусы завершили спарринговую программу перед отъездом на Кипр, где пройдет турнир первой отборочной группы мирового первенства. До этого наши гандболисты в подмосковном Новогорске выиграли у японцев - 31:28 и уступили россиянам - 26:40.

На Кипр белорусы отправятся 14 января. В Никосии дружине Юрия Шевцова предстоит встретиться со сборными Кипра (15 января), Фарерских островов (16 января) и Швейцарии (17 января). В плей-офф чемпионата мира выйдет только победитель группового турнира.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Гандболисты сборной Беларуси провели сегодня в Минске второй товарищеский матч с национальной командой Литвы и победили со счетом 30:20, сообщает БЕЛТА.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика