В Могилевской области прошел Кубок по подледной рыбной ловле на мормышку.. 21.by

В Могилевской области прошел Кубок по подледной рыбной ловле на мормышку.

11.01.2010 21:10 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Впервые в стране по результатам соровнования рыбакам присваиваются спортивные разряды, и предоставляется право участвовать в республиканских соревнованиях. А впереди ждут Олимпийские игры.

Рассказывает Владимир Семкин: На улице минус небольшой, но зато очень сильный ветер. Где-то около 9 метров в секунду. Здесь на озере очень холодно. Но для настоящих рыбаков, спортсменов это не помеха. Кубок Могилевской области по ловле на мормышку состоится при любой погоде.
Отличие спортивной рыбалки от любительской видно сразу. Хотя бы по тому, с какой скоростью рыбаки передвигаются по водоему и сверлят лунки. К тому же - это командное соревнование.
(Виктор Муралев, рыболов-спортсмен)
В этот раз в Кубке Могилевской области по подледной ловле на мормышку приняли участие 11 команд. В каждой по три человека. За определенное время и на отгороженном участке водоема рыбакам нужно словить как можно больше рыбы. Причем, организаторы турнира специально выбирают не самое рыбное место на озере. Тем ценнее каждый трофей.
(Николай Дудкин, заместитель председателя Могилевской областной организации Белорусского общества рыболовов)
Эти соревнования - особенные. Впервые в Беларуси по их результатам рыбакам присваиваются спортивные разряды. Кроме того, команда-победитель получает право представлять область уже на республике. А там и до Олимпиады недалеко. Ведь спортивная рыбалка уже включена в программу Олимпийских игр.
(Иван Дзен, вице-чемпион Могилева по ловле на мормышку)
Правда, для этого нужно пройти через сито отборочных соревнований, получить как минимум кандидата в мастера спорта. Для этого возможность есть. Рыбацкое движение в Беларуси растет. Проводится большое количество соревнований, по результатам которых и будет формироваться сборная нашей страны по новому олимпийскому виду спорта.
 
Теги: Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Впервые в стране по результатам соровнования рыбакам присваиваются спортивные разряды, и предоставляется право участвовать в республиканских соревнованиях. А впереди ждут Олимпийские игры. Рассказывает Владимир Семкин: На улице минус небольшой, но зато очень сильный ветер. Где-то около 9 метров в секунду. Здесь на озере очень холодно. Но для настоящих рыбаков, спортсменов это не помеха. Кубок Могилевской области по ловле на мормышку состоится при любой погоде. Отличие спортивной рыбалки от любительской видно сразу. Хотя бы по тому, с какой скоростью рыбаки передвигаются по водоему и сверлят лунки. К тому же - это командное соревнование. (Виктор Муралев, рыболов-спортсмен) В этот раз в Кубке Могилевской области по подледной ловле на мормышку приняли участие 11 команд. В каждой по три человека. За определенное время и на отгороженном участке водоема рыбакам нужно словить как можно больше рыбы. Причем, организаторы турнира специально выбирают не самое рыбное место на озере. Тем ценнее каждый трофей. (Николай Дудкин, заместитель председателя Могилевской областной организации Белорусского общества рыболовов) Эти соревнования - особенные. Впервые в Беларуси по их результатам рыбакам присваиваются спортивные разряды. Кроме того, команда-победитель получает право представлять область уже на республике. А там и до Олимпиады недалеко. Ведь спортивная рыбалка уже включена в программу Олимпийских игр. (Иван Дзен, вице-чемпион Могилева по ловле на мормышку) Правда, для этого нужно пройти через сито отборочных соревнований, получить как минимум кандидата в мастера спорта. Для этого возможность есть. Рыбацкое движение в Беларуси растет. Проводится большое количество соревнований, по результатам которых и будет формироваться сборная нашей страны по новому олимпийскому виду спорта.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика