Новые контракты заключены с Берндом Штанге и его помощником. 21.by

Новые контракты заключены с Берндом Штанге и его помощником

12.01.2010 22:15 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


С 61-летним немецким специалистом Берндом Штанге и его 63-летним помощником Харальдом Ирмшером заключены новые контракты, — сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу Белорусской федерации футбола. Это сделано в соответствии с решением исполкома БФФ от 28 ноября 2009 года.

"Немецким специалистам доверено готовить главную команду страны к матчам квалификационного раунда чемпионата Европы-2012", — отмечается в сообщении.

28 ноября исполком БФФ большинством голосов поддержал кандидатуру Штанге. Против высказались председатель правления ФК БАТЭ Анатолий Капский, председатель наблюдательного совета ФК "Динамо" (Минск) Юрий Чиж и главный тренер брестского "Динамо", предшественник Штанге в сборной Юрий Пунтус.

Исполком также решил, что в отборочном цикле чемпионата Европы 2012 года ассистировать Штанге будет не только иностранный, но и белорусский тренер. "В настоящее время вопрос открыт, кандидатуры будут обсуждаться", — сообщил БелаПАН руководитель пресс-службы БФФ Владимир Нестерович. Ранее войти в штаб сборной отказались Игорь Криушенко ("Сибирь", Новосибирск) и Виктор Гончаренко (БАТЭ, Борисов).

Впервые Штанге был назначен главным тренером сборной 30 июля 2007 года, на завершающей стадии отборочного турнира чемпионата Европы-2008. Под его руководством команда сначала проиграла три матча (в том числе дома Люксембургу — 0:1), а затем выиграла два (в том числе у Голландии — 2:1) и заняла четвертое место в своей группе.

В квалификационной группе чемпионата мира-2010 сборная Беларуси также была четвертой, набрав 12 из 12 очков в играх с аутсайдерами Казахстаном и Андоррой и 1 из 18 очков с Англией, Украиной и Хорватией.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
С 61-летним немецким специалистом Берндом Штанге и его 63-летним помощником Харальдом Ирмшером заключены новые контракты, — сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу Белорусской федерации футбола.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика