Минское "Динамо" потеряло шансы на выход в плей-офф чемпионата КХЛ. 21.by

Минское "Динамо" потеряло шансы на выход в плей-офф чемпионата КХЛ

19.05.2010 10:23 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

3 февраля, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Минское "Динамо", проигравшее сегодня дома нижегородскому "Торпедо" ()2:4), потеряло шансы на выход в плей-офф чемпионата КХЛ, передает корреспондент БЕЛТА.

Это стало известно после того, как занимающее восьмое место в Западной конференции рижское "Динамо" взяло верх над чеховским "Витязем" (3:1) и стало недосягаемым для минчан. За пять туров до финиша регулярного сезона на счету рижан 75 очков, а белорусский клуб даже в случае побед в оставшихся пяти поединках сможет набрать лишь 74 балла.

Наставник минчан Александр Андриевский на послематчевой пресс-конференции посетовал на ошибки со стороны его подопечных, которые повторяются из матча в матч. "В очередной раз допустили одни и те же детские ошибки, отсюда и такие результаты. Что касается удаленных до конца матча игроков, то санкций к ним применено не будет. Удаления, конечно же, повлияли на ход матча, ведь Уэсткотт - наш лучший защитник, а Платт - лучший бомбардир. Что касается Боровкова, который получил травму, ударившись о борт, то у него повреждено плечо", - сказал Александр Андриевский. Степень серьезности травмы пока неизвестна.

Комментируя потерю шансов на выход в плей-офф, главный тренер "Динамо" тем не менее заверил, что в оставшихся матчах команда будет сражаться. "Мы с ребятами на эту тему говорили. Несмотря ни на что, болельщика нужно заманивать на трибуны. А сделать это можно только хорошей игрой. Будем работать, а результат придет", - уверен Александр Андриевский.

Наставник нижегородского "Торпедо" Евгений Попихин отметил напряженность поединка и сказал, что не последнюю роль в победе его команды сыграло везение. "Команды бьются за выход в плей-офф. В игре было много эмоций, удалений. Где-то нам повезло, хотя игра была равной. Но мы удачно забили, к тому же выручил вратарь. Ребята молодцы, добыли важные 3 очка, когда каждый балл на вес золота", - подчеркнул тренер гостей.

Следующие два матча минские динамовцы также проведут дома: 5 февраля дружина Александра Андриевского встречается с московским ЦСКА, 7 февраля - с чеховским "Витязем". Затем в чемпионате КХЛ до 3 марта наступит перерыв, связанный с Олимпиадой в Ванкувере.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
3 февраля, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Минское "Динамо", проигравшее сегодня дома нижегородскому "Торпедо" ()2:4), потеряло шансы на выход в плей-офф чемпионата...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика