На чемпионате мира по хоккею сборная США будет бороться за сохранение места в топ-дивизионе. 21.by

13.05.2010 10:01 — Новости Спорта |

12 мая в третьем туре предварительного этапа вице-чемпионы Олимпиады в Ванкувере проиграли финнам со счетом 2:3 (1:0, 0:1, 1:2) и заняли четвертое место в группе D. В другом матче хозяева победили датчан — 3:1 (1:1, 2:0, 0:0). Итоговое положение: Финляндия — 6 очков (разница шайб 5-6), Германия — 5 (5-3), Дания — 5 (7-5), США — 2 (4-7).

Первые три сборные станут соперниками белорусской команды на втором этапе.

В группе В Латвия победила Италию — 5:2 (1:1, 1:0, 3:1), а Швейцария выиграла у олимпийских чемпионов, вице-чемпионов мира канадцев — 4:1 (2:1, 1:0, 1:0). Итоговое положение: Швейцария — 9 (10-2), Канада — 6 (12-6), Латвия — 3 (7-11), Италия — 0 (3-13).

13 мая завершится турнир в группах А (Россия—Беларусь, Казахстан—Словакия) и С (Франция—Норвегия, Швеция—Чехия).