Определены полуфиналисты чемпионата мира по хоккею. 21.by

Определены полуфиналисты чемпионата мира по хоккею

21.05.2010 02:00 — Новости Спорта |

Сборные Чехии и Швеции вышли в полуфинал 74-го чемпионата мира по хоккею, сообщает корреспондент БЕЛТА. Сегодня в четвертьфинальных поединках чехи лишь в серии послематчевых буллитов выиграли в Кельне у финнов, а в Мангейме шведы взяли верх над датчанами.

Финляндия - Чехия - 1:2 (по буллитам) (Контиола, 1 - Клепиш, 42, в большинстве, Марек, решающий послематчевый буллит).

Швеция - Дания - 4:2 (Нильсон, 15, в большинстве, Андерссон, 28, в меньшинстве, Валин, 33, Умарк, 54, в большинстве - Дамгорд, 34, Мадсен, 58, в большинстве).

Одну из шайб в ворота датчан забросил форвард Юнас Андерссон, в минувшем сезоне выступавший за минское "Динамо" в чемпионате КХЛ. С 4 заброшенными шайбами он наряду с Магнусом Пааярви-Свенссоном является лучшим снайпером сборной Швеции на чемпионате мира.

Таким образом, в первом полуфинальном матче чемпионата мира встретятся сборные Швеции и Чехии. Во втором сыграют команды Германии и России, сообщает Чемпионат.ru.

Сборная Германии сегодня обыграла в четвертьфинале Швейцарию со счетом 1:0. Единственная шайба - на счету форварда Филиппа Гогуллы.

Сборная России одолела в борьбе за выход в четвертьфинал канадцев со счетом 5:2.

5:2 - Дюшейн - 59:46.

В первом полуфинальном матче чемпионата мира встретятся сборные Швеции и Чехии. Во втором сыграют команды Германии и России