Три новости. 21.by

Три новости

21.05.2010 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Три новости

Организаторы Олимпиады в Лондоне представили талисманы предстоящих в 2012 году Игр...

1. Беларусь может принять чемпионат Европы по баскетболу среди женщин в 2013 году. Всего десять стран (в том числе и Беларусь) выразили заинтересованность в его проведении. Шесть кандидатов готовы уже сегодня начать предметный диалог, а потому пока считаются фаворитами гонки — это Хорватия, Чехия, Германия, Италия, Словения, а также Босния и Герцеговина. Оставшиеся претенденты — Беларусь, Франция, Сербия и Словакия — пока ограничились декларацией намерений. Победитель определится на осенней сессии директората ФИБА–Европа после того, как будут заслушаны отчеты комиссаров, которые летом проедут с инспекциями по всем странам–соискателям.


2. Организаторы Олимпиады в Лондоне представили талисманы предстоящих в 2012 году Игр. Ими станут герои мультфильма Уэнлок и Мандевиль. По сюжету мультфильма они получились из застывших капель стали, которые рабочий фабрики унес домой для своих детей. А вот по олимпийской легенде, Уэнлок и Мандевиль созданы из последних капель стали олимпийского стадиона в британской столице. Имена для забавных одноглазых существ необычной формы выбраны не случайно. Уэнлок получил свое имя от деревни Мач Уэнлок в графстве Шропшир. Именно здесь проходили спортивные состязания, которые побудили барона Пьера де Кубертена организовать Олимпиаду. Что же касается Мандевиля, то Стоук Мандевиль — это город в графстве Бакингемпшир и родина Паралимпийских игр. Талисманы разукрашены в цвета олимпийских медалей, а желтый огонек на лбу должен напоминать лондонское такси. Голова Уэнлока в форме олимпийского стадиона, на руке талисман носит олимпийские кольца в виде популярных у детей браслетов дружбы, а на животе изображена эмблема Игр. На голове Мандевиля красуется символ Паралимпиады — три полумесяца.


3. Вчера в Доме футбола состоялось заседание Апелляционного комитета АБФФ, на котором была рассмотрена апелляция минского «Динамо» на решение Дисциплинарного комитета, наказавшего клуб штрафом в размере 7.000 базовых величин за появление на фан-секторе фашистского баннера.


Изучив все обстоятельства дела, заслушав представителей минского «Динамо», фанатов клуба, Апелляционный комитет постановил снизить сумму штрафа до 850 базовых величин. При этом было принято во внимание, что футбольный клуб «Динамо-Минск» с помощью болельщиков проделал большую работу по выявлению исполнителей акции, которые, как выяснилось, не принадлежат ни одному из фанатских объединений клуба. Согласно решению комитета, виновникам инцидента в течение четырех лет будет запрещено посещать матчи, проводимые под эгидой АБФФ, сообщает сайт dinamo-minsk.by.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Организаторы Олимпиады в Лондоне представили талисманы предстоящих в 2012 году Игр...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика