Пять новостей. 21.by

Пять новостей

09.06.2010 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Пять новостей

1. В четвертьфинал чемпионата Европы по боксу, который проходит в эти дни в Москве, пробились трое белорусских боксеров. В весовой категории 57 кг Сергей Куницын в бою за выход в полуфинал встретится с итальянцем Алессио ди Савино. Магомед Нурудинов, выступающий в весовой категории 69 кг, будет соперничать с Константином Снигуром из Израиля. В весовой категории 75 кг Николай Веселов поспорит с армянским боксером Андроником Хакобяном.


2. Лучшим игроком 18–го чемпионата Беларуси по баскетболу признан 32–летний форвард «Минска–2006» и сборной страны Денис Коршук. По результатам традиционного ежегодного опроса газеты «Прессбол» один из лидеров двукратных чемпионов получил 21 голос (39%) из 54 участников выборов лауреата сезона. Второе и третье места еще у двоих товарищей Дениса Коршука по команде Владимира Шарко и Александра Куля. Среди легионеров первым стал американский защитник минчан Данте Стиггерс, а лучшим тренером по праву признан наставник «Минска–2006» Андрей Кривонос. В нынешнем сезоне его подопечные уверенно выиграли не только чемпионат, но и стали обладателями Кубка Беларуси. Причем они победили во всех проведенных встречах и национального первенства, и кубкового розыгрыша.


3. Английская премьер–лига потеряла статус наиболее прибыльного футбольного дивизиона в мире, уступив лидерство немецкой Бундеслиге. Суммарная прибыль всех клубов премьер–лиги в сезоне 2008/09 года упала вдвое — с 185 до 79 миллионов фунтов стерлингов. В то же время прибыль немецких клубов достигла 172 миллионов фунтов. Стоит отметить, что валовой доход клубов Англии увеличился, составив 1,981 миллиарда фунтов. Однако доля зарплат в нем продолжила расти, достигнув 67 процентов. В то время как выручка клубов выросла на 49 миллионов фунтов, зарплатные ведомости увеличились на 132 миллиона фунтов. Согласно предварительной оценке в завершившемся только что сезоне рост зарплат продолжился и вновь опередил по своим темпам увеличение выручки. Кроме того, продолжит расти и долг, составляющий сейчас 3,3 миллиарда фунтов. Значительную часть долгов, впрочем, составляют «мягкие» займы, по которым не нужно выплачивать проценты. В целом по выручке английская лига существенно превосходит Германию, Испанию и Италию, где суммарные доходы клубов высших дивизионов составляют 1,3 миллиарда фунтов (во Франции — 900 миллионов фунтов). Но с учетом крайне высоких зарплат клубам премьер–лиги придется в ближайшее время более жестко контролировать расходы. Интересно, где в этой иерархии белорусский чемпионат?


4. Форвард Олег Антоненко, выступавший на Олимпиаде в Ванкувере за сборную Беларуси, продолжит выступления в клубе российской высшей лиги «Молот–Прикамье». Об этом сообщает официальный сайт пермской команды. В прошлом сезоне Антоненко выступал за екатеринбургский «Автомобилист» и минское «Динамо». В 37 матчах он набрал 21 (13+8) очко по системе «гол+пас». 26 мая руководство «Динамо» объявило о решении расстаться с 39–летним форвардом.


5. На побережье Северного моря в земле Шлезвиг–Гольштейн состоялась традиционная европейская грязевая Олимпиада — Wattolumpiade–2010. Самое грязное спортивное мероприятие в мире проводилось в Германии в седьмой раз. Грязевые Олимпийские игры включают в себя несколько видов спорта: футбол в грязи, грязевые соревнования по волейболу, велосипедные гонки по грязи и другие, не менее увлекательные и зрелищные состязания. Больше всего зрителей, как и в прошлом году, собрал «болотный футбол». Честь своей команды игрокам приходилось отстаивать буквально по колено в грязевой жиже. Стоит отметить, что в этом году значительно повысилось количество женщин, которые приняли участие в грязевой Олимпиаде. Поначалу благотворительное мероприятие Wattoluempiade воспринималось преимущественно как соревнование среди представителей мужского пола. Главным призом для соперников стал душ. Спортсменов отмывали едва ли столько же времени, сколько они провели на поле.

 
Теги: Новости
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В четвертьфинал чемпионата Европы по боксу, который проходит в эти дни в Москве, пробились трое белорусских боксеров...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика