Футболисты борисовского БАТЭ 13-й матч подряд не пропустили мячей. 21.by

Футболисты борисовского БАТЭ 13-й матч подряд не пропустили мячей

09.06.2010 21:31 — Новости Спорта | БелТА
9 июня, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. На чемпионате Беларуси по футболу среди команд высшей лиги сегодня состоялись матчи 13-го тура. Продолжили свою беспроигрышную серию футболисты борисовского БАТЭ, обыгравшие в Бобруйске одного из главных конкурентов "Белшину" со счетом 1:0, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На 6-й минуте гол в свои ворота забил защитник бобруйчан Юрий Дручик. Это 13-й матч подряд без поражений (9 побед и 4 ничьих) шестикратных чемпионов страны, причем пока они не пропустили ни одного гола, что является рекордом всех национальных первенств.

На вторую позицию вышли футболисты минского "Динамо", победившие в столичном дерби "Минск" - 2:0. Оба гола записал в свой актив полузащитник Антон Путило, отличившийся в концовках обоих таймов - на 43-й и 89-й минутах игры.

Вновь огорчил своих болельщиков записной аутсайдер 20-го чемпионата Беларуси минский "Партизан", уступивший у себя дома солигорскому "Шахтеру" 0:2 (голы забили - Дмитрий Комаровский, 40, Иван Денисевич, 79). Это уже 11-е поражение минчан в нынешнем первенстве при двух ничьих.

Брестские динамовцы после четырех поражений кряду сумели одержать победу - в Жодино они взяли верх над торпедовцами 1:0 (Николай Януш, 79).

Могилевский "Днепр" в гостях у гродненского "Немана" выиграл со счетом 2:1 (Дмитрий Турлин, 50, Владимир Юрченко, 76; Дмитрий Коваленок, 92+).

Единственная ничья была зафиксирована в Новополоцке, где "Нафтан" разошелся миром - 0:0 с соседями из "Витебска".

Турнирное положение после 13 туров: БАТЭ - 31, "Динамо" (Минск) - 26, "Минск" - 23, "Белшина" - 23, "Шахтер" - 21, "Динамо" (Брест) - 18, "Днепр" - 18 "Витебск" - 14, "Нафтан" - 13, "Неман" - 11, "Торпедо" - 9, "Партизан" - 2.

В споре бомбардиров лидирует Дмитрий Коваленок, забивший 8 мячей.

Матчи следующего тура состоятся в воскресенье, 13 июня.