"Чикаго" выиграл Кубок Стэнли. 21.by

"Чикаго" выиграл Кубок Стэнли

10.06.2010 10:07 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минувшей ночью прошел шестой матч финальной серии Кубка Стэнли, в котором "Чикаго" в гостях в овертайме обыграл "Филадельфию" со счетом 4:3 (1:1, 2:1, 0:1, 1:0). Таким образом, счет в серии стал 4:2 в пользу "черных ястребов" (5:6, 1:2, 4:3 OT, 5:3, 4:7, 3:4 OT), которые и завоевали Кубок Стэнли.
Голы: Байфульен (Тэйвз, П. Кэйн), 16:49 (0:1 - бол). Хартнелл (Бриер, Пронгер), 19:33 (1:1 - бол). Бриер (Лейно, Крайчек), 28:00 (2:1). Шарп (Болланд, Кейт), 29:58 (2:2). Лэдд (Хьялмарссон, П. Кэйн), 37:43 (2:3). Хартнелл (Лейно, Бриер), 56:01 (3:3). П. Кэйн (Б. Кэмпбелл), 64:06 (3:4).

Вратари: Лейтон - Ниеми.

Броски: 24:41.

Первый период шестого матча прошел при ощутимом преимуществе гостей, сообщает "Советский спорт". 17-7 статистика бросков к перерыву в пользу "Чикаго". Однако, на отдых команды ушли при равном счете, по разу реализовав большинство. Сначала шайба после прострела Кейна, отскочила от конька Коберна точно на клюшку Бифальену, и тот не промахнулся. А на последней минуте периода мощный бросок Пронгера, Хартнелл караулит отскок на "пятачке" и пробивает Ниеми.

В начале второго периода сначала Ганье, а затем Лэдд не реализовали свои шансы при выходах один на один. А к середине матча команды обменялись голами. Двухходовку Крайчек - Бриер четким броском под планку заканчивает последний, а спустя без малого две минуты веерообразный выпад гостей завершает броском низом Патрик Шарп. Лейтон в этом эпизоде явно сплоховал. На тридцать восьмой минуте "ястребы" второй раз в матче выходят вперед после того, как мощно бросил со средней дистанции по воротам Хьялмарссон, и шайба на редкость удачно срикошетила от клюшки Эндрю Лэдда. Вот здесь уже Лейтон был не в силах повлиять на ситуацию - 2:3.

На третий период, который вполне мог стать последним в сезоне, команды вышли под незабвенные звуки колокола "Hells Bells" в исполнении AC/DC. Дело пахло керосином, а стало быть "Филли" пора было браться за дело. Однако, за первые пять минут хозяева ни разу не потревожили Ниеми, в то время как "Чикаго" вовсю кружился в чужой зоне, убивая там время. Всего лишь одна внятная комбинация с участием Картера и Бриера - это несерьезно для того, чтобы спасать решающий матч финала. И все-таки удача улыбнулась "летчикам". Незатейливый проход по правому борту совершает Лейно, прострел на "пятачок", и от клюшки Госсы, шайба влетает в угол. Последним снаряда коснулся Хартнелл, что в корне суть не меняет - 3:3. "Чикаго" остановился в четырех минутах от Кубка Стэнли! А тут еще и Ниеми совершает феноменальное "спасение", уже распластавшись на льду. Перед Картером были полностью открыты ворота, но форвард хозяев умудрился угодить в одиноко поднятый голкипером "блин".

Овертайм хозяева начали гораздо активнее, но по существу первый же бросок по воротам прозрачного Лейтона принес "Чикаго" желанный трофей. Патрик Кейн пошел на ворота от левого круга вбрасывания, и атаковал, по сути, наудачу. Снаряд прошел буквально сквозь голкипера и очутился в дальнем углу. Примечательно, что шайба исчезла из вида, и пока игроки "Чикаго" высыпали на лед, хозяева изображали, что играют в хоккей шайбой из воздуха. Видео-просмотр был в данном случае пустой формальностью. "Чикаго" побеждает "Филадельфию" в шести матчах и завоевывает Кубок Стэнли в сезоне 2009/2010.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минувшей ночью прошел шестой матч финальной серии Кубка Стэнли, в котором "Чикаго" в гостях в овертайме обыграл "Филадельфию" со счетом 4:3 (1:1, 2:1, 0:1, 1:0)....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика