Азаренко проиграла в третьем круге Уимблдона. 21.by

Азаренко проиграла в третьем круге Уимблдона

26.06.2010 21:03 — Новости Спорта |

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко (11-е место в мировом рейтинге) завершила выступление на открытом чемпионате Англии.

26 июня в третьем круге (1/16 финала) она проиграла чешке Петре Квитовой (62) — 5:7, 0:6. В первом сете Азаренко при счете 5:4 в свою пользу позволила сопернице сделать брейк.

Наивысшим достижением белоруски на Уимблдонском турнире является прошлогодний выход в четвертьфинал.

В первом круге микста (1/32 финала) Ольга Говорцова (35) и американец Эрик Буторац (36) победили индийца Рохана Бопанну (52) и Анастасию Родионову из Австралии (36) — 7:6 (7:4), 6:2.

Во втором круге микста (1/16 финала) «посеянные» под седьмым номером Максим Мирный (12) и Алиса Клейбанова из России (14) победили аргентинцев Хуана Игнасило Челу (168) и Гизелу Дулько (9) — 7:6 (7:2), 6:3. В первом раунде Мирный и Клейбанова были свободны.

Во втором круге (1/16 финала) женского парного разряда «посеянные» под 17-м номером Ольга Говорцова (35-е место в рейтинге) и Цзя-Жун Чжуан c Тайваня (34) уступили россиянкам Елене Весниной (41) и Вере Звонаревой (193) — 4:6, 7:5, 5:7.