Десятиборец Андрей Кравченко стал бронзовым призером чемпионата Европы по легкой атлетике. 21.by

30.07.2010 10:01 — Новости Спорта |

Серебряный призер пекинской Олимпиады Андрей Кравченко занял третье место в соревнованиях десятиборцев, набрав 8.370 очков (его лучший результат в сезоне-2010). "Золото" у француза Ромена Барра (8.453), "серебро" — у голландца Ээлко Синтниколааса (8.436). Еще один представитель Беларуси Эдуард Михан занял восьмое место (7.999 очков — повторение личного рекорда).

Теперь на счету белорусской сборной по одной медали каждого достоинства. 27 июля Надежда Остапчук завоевала золотую, а Наталья Михневич — серебряную медаль в толкании ядра.

В медальном зачете Беларусь (1, 1, 1) занимает пятое место после России (3, 3, 3), Великобритании (2, 2, 1), Франции (2, 1, 3) и Германии (2, 1, 0).