Три новобранца из США и Сент-Винсента и Гренадин пополнят баскетбольный клуб "Минск-2006". 21.by

Три новобранца из США и Сент-Винсента и Гренадин пополнят баскетбольный клуб "Минск-2006"

11.09.2010 02:00 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Три новобранца из США и Сент-Винсента и Гренадин пополнят баскетбольный клуб "Минск-2006", который в нынешнем сезоне дебютирует в Единой лиге ВТБ, где выступят 12 мужских баскетбольных клубов из восьми стран, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Как информирует официальный сайт клуба, форму "Минска-2006" в предстоящем сезоне наденут американцы Мелвин Сандерс, Тивайн Ла Шон Макки, а также Шон Кинг из Сент-Винсента и Гренадин.

Самым известным из них является Мелвин Сандерс (29 лет, рост 196 см), который в сезоне-2005/06 успел даже поиграть в НБА за "Сан-Антонио Сперс". Также в карьере легкого форварда значатся такие именитые клубы французский "По-Ортез" (2006/07), греческий "Панеллиниос" (2007/08) и испанская "Уникаха" (2008/09). Недавно он принял также гражданство Грузии и выступает за национальную команду этой страны.

28-летний Шон Кинг, перешедший в "Минск-2006" из словенского клуба "Ползела", также выглядит весьма многообещающе. На протяжении двух своих европейских сезонов 208-сантиметровый центровой признавался лучшим игроком своего амплуа в чемпионате Словении.

Что же касается Тивайна Макки (188 см), то он является главным претендентом на звание "темной лошадки грядущего сезона". Отыграв три сезона в Североамериканской студенческой лиге (NCAA), 24-летний форвард перешел в австралийский клуб "Воллонгонг Хоукс", где только травма помешала ему подняться выше четвертого места в споре за звание самого ценного игрока местной Национальной баскетбольной ассоциации.

Все легионеры отправились в Литву, где присоединятся к продолжающему подготовительный сбор "Минску-2006".

А накануне было подписано соглашение с еще одним легионером - литовским защитником Арвидасом Ципулисом, минувший сезон проведшим в румынской команде "Плоешти".

Напомним, что соперниками "Минска-2006", который дебютирует в Единой лиге ВТБ, на предварительной стадии турнира в группе А станут команды ЦСКА (Москва, Россия), УНИКС (Казань, Россия), "Летувос Ритас" (Вильнюс, Литва), "Днепр" (Днепропетровск, Украина), и "Хонка" (Эспоо, Финляндия).

В группу В вошли "Химки" (Россия), "Ассеко Проком" (Сопот, Польша), "Жальгирис" (Каунас, Литва), "Азовмаш" (Мариуполь, Украина), ВЭФ (Рига, Латвия) и "Калев" (Таллинн, Эстония).

В регулярном сезоне, стартующем 6 октября, участники сыграют в два круга. По две лучшие команды из каждой группы продолжат борьбу за титул в "Финале четырех", который состоится 22-23 апреля.

"Минск-2006" первый поединок проведет 13 октября в Казани, где его соперником станет местный УНИКС - бронзовый призер чемпионата России 2009 и 2010 годов. Первый домашний матч минчане сыграют 19 октября с финской "Хонкой" из Эспоо.-0-



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Самым известным из них является Мелвин Сандерс (29 лет, рост 196 см), который в сезоне-2005/06 успел даже поиграть в НБА за "Сан-Антонио Сперс".
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика