Хоккеисты минского "Динамо" проиграли по буллитам "Югре" в домашнем матче чемпионата КХЛ. 21.by

25.12.2010 09:45 — Новости Спорта | БелТА

24 декабря, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" проиграли сегодня в серии послематчевых буллитов ханты-мансийской "Югре" в домашнем поединке чемпионата Континентальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Динамо" (Минск) - "Югра" (Ханты-Мансийск) - 2:3 (1:2, 1:0, 0:0).

"Минск-Арена". 9241 зритель. Судьи: П.Комаров (Нижний Новгород), А.Майтак, Е.Пронских (оба - Белгород).

"Динамо" (Минск): Мезин; Антонов - Подградски, М.Спиридонов - Штумпел - Глазачев; Коробов - Петрашек, Сикора - Платт - Михалев (капитан); Мойжиш - Генри, Демагин - А.Стась - Мелешко; Кулаков - Дрозд - Стефанович.

"Югра": Масальскис (М.Бирюков, на послематчевые буллиты); Пепеляев - Блохин, Булянский – М.Якубов - Хлынцев; Тюляпкин - Лекомцев, К.Петров - Емелеев – П.Воробьев (капитан); Логинов - Метлюк, Ибрагимов - Алтарев -Тюрин; Анисин - Беляев - Малюшкин.

Шайбы: 1:0 - Штумпел (М.Спиридонов, 13.14), 1:1 - Малюшкин (Анисин, Тюляпкин, 16.31), 1:2 - Хлынцев (Булянский, 17.08), 2:2 - Штумпел (М.Спиридонов, Глазачев, 24.32).

Послематчевые буллиты: Мелешко – 0:0 (штанга), Хлынцев – 0:0 (вратарь), Штумпел – 0:0 (вратарь), Ибрагимов – 0:0 (вратарь), Демагин – 0:0 (вратарь), К.Петров – 0:1.

Броски: 26-25 (6-12, 6-8, 8-4, 6-1).

Штраф: 4 (Штумпел, Коробов) - 4 (Тюляпкин, М.Якубов).

В первом круге регулярного чемпионата КХЛ минские динамовцы 29 сентября также уступили "Югре" в Ханты-Мансийске со счетом 4:7.

Лучшим игроком матча в составе минчан признан форвард Йозеф Штумпел. У гостей лучшим назван автор победного буллита 20-летний Кирилл Петров.

В программе чемпионата КХЛ сегодня еще 6 матчей:

"Сибирь" (Новосибирск) - "Амур" (Хабаровск) – 1:0. Выступающий за "Амур" защитник сборной Беларуси Николай Стасенко в матче не участвовал.

"Металлург" (Магнитогорск) - "Автомобилист" (Екатеринбург) – 6:3.

"Салават Юлаев" (Уфа) - "Ак Барс" (Казань) – 4:2. Выступающий за "Салават Юлаев" форвард сборной Беларуси Константин Кольцов во втором периоде получил травму и не смог продолжить игру. Он провел на льду 9 мин.02 сек. (12 смен), исполнил 2 броска в створ ворот, получил 2 мин. штрафа и завершил встречу с показателем полезности "+1".

"Трактор" (Челябинск) - "Нефтехимик" (Нижнекамск) – 4:2.

ЦСКА (Москва) - "Авангард" (Омск) – 5:4 (по буллитам). Выступающий за "Авангард" форвард сборной Беларуси Алексей Калюжный забросил шайбу на 29-й минуте, сделав счет 1:2. Позже омичи сумели даже выйти вперед – 4:2. Но за оставшиеся 4 минуты до сирены растеряли преимущество и довели выяснение отношений до послематчевых буллитов. А там искуснее оказались москвичи, причем два решающих выстрела исполнил 38-летний ветеран Вячеслав Козлов.

Алексей Калюжный провел на площадке 20 мин.09 сек. (23 смены), заработал 1 (1+0) бомбардирский балл, исполнил 5 бросков в створ ворот, выиграл 10 из 27 вбрасываний.

"Динамо" (Рига) - "Барыс" (Астана) – 0:4.

Минское "Динамо" в 38 поединках набрало 54 очка, одержав 12 побед в основное время, три - в овертайме, четыре - по буллитам и потерпев 15 поражений в основное время, одно в овертайме и три по буллитам при разнице шайб 111-111. "Динамо" пока занимает 6-е место среди 11 команд Западной конференции и располагается на четвертой строке среди шести клубов дивизиона Тарасова вслед за ярославским "Локомотивом", череповецкой "Северсталью", мытищинским "Атлантом", опережая нижегородское "Торпедо" и чеховский "Витязь". В плей-офф выйдут по восемь лучших команд из каждой конференции. В общей таблице чемпионата КХЛ минское "Динамо" располагается на 12-й строке среди 23 команд.

Минское "Динамо" следующие три матча также проведет дома: 26 декабря с омским "Авангардом", 29 декабря с мытищинским "Атлантом", 4 января 2011 года с чеховским "Витязем".

Бомбардиры минского "Динамо" по системе "гол плюс пас": Константин Глазачев - 29 (10+19) очков, Максим Спиридонов - 27 (10+17), Йозеф Штумпел - 21 (8+13), Петер Подградски - 21 (7+14), Сергей Демагин - 19 (13+6), Джефф Платт - 19 (10+9), Давид Петрашек - 18 (5+13), Дмитрий Мелешко - 15 (9+6), Александр Кулаков - 15 (8+7), Сергей Варламов - 14 (7+7), Андрей Антонов - 9 (1+8), Андрей Михалев - 8 (5+3), Дэвид Немировски - 8 (2+6), Петр Сикора - 7 (3+4), Андрей Стась - 7 (3+4), Томаш Мойжиш - 7 (1+6), Виктор Костюченок - 7 (0+7), Дмитрий Коробов - 5 (1+4), Сергей Шелег - 4 (2+2), Ханну Пиккарайнен - 4 (0+4), Джордан Генри - 2 (1+1), Сергей Дрозд - 2 (1+1), Даниэль Фернхольм - 1 (0+1), Евгений Ковыршин - 1 (0+1).

Вратарь минского "Динамо" Роберт Эш пропустил 55 шайб в 18 матчах и отразил 90,4% бросков, Андрей Мезин пропустил 38 шайб в 18 поединках и отразил 92% бросков, Мика Окса пропустил 14 шайб в 5 встречах и отразил 85,6% бросков.