Мария Иванова-Егорова заняла 5-е место на чемпионате Европы по борьбе в Дортмунде. 21.by

31.03.2011 22:17 — Новости Спорта | БелТА

31 марта, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Сегодня на чемпионате Европы по борьбе в германском Дортмунде в спор за медали вступили женщины, среди которых были и три белорусские спортсменки, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Лучшей из наших соотечественниц стала Мария Иванова-Егорова (весовая категория до 51 кг), занявшая 5-е место. Уступив в четвертьфинале украинке Юлии Блохиной, которая затем стала чемпионкой Европы, белоруска продолжила борьбу за награды в утешительном раунде. Одолев литовку Дейманте Бутавичюте, в схватке за бронзу Мария Иванова-Егорова проиграла Наталии Буду из Молдовы.

Второй бронзовой медалисткой стала россиянка Екатерина Краснова, а серебро досталось румынке Эстере Добре.

Две другие представительницы Беларуси остановились подальше от пьедестала. Ванесса Колодинская (48 кг) заняла 9-е место среди 21-й участницы, а Катерина Янушкевич-Гончар (55 кг) - 14-е среди 20 спортсменок.

Завтра, 1 апреля, на ковер выйдут еще 4 представительницы нашей страны: Залина Сидакова (59 кг), Ольга Хилько (63 кг), Анна Савеня (67 кг) и Василиса Марзалюк (72 кг).

Борцы-вольники свой турнир уже завершили. Белорусские атлеты завоевали две награды и разделили с командой Болгарии пятое место в медальном зачете. В категории до 120 кг серебряным призером стал Алексей Шемаров, вторую медаль в белорусскую копилку принес Владислав Андреев, ставший бронзовым призером в весовой категории до 55 кг.

2-3 апреля придет черед сражаться за награды еврофорума и у борцов греко-римского стиля.

Лучшей из наших соотечественниц стала Мария Иванова-Егорова (весовая категория до 51 кг), занявшая 5-е место. Уступив в четвертьфинале украинке Юлии Блохиной,...