Команда из Пружан победила в турнире "Золотая шайба" в младшей возрастной группе. 21.by

Команда из Пружан победила в турнире "Золотая шайба" в младшей возрастной группе

02.04.2011 16:36 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Команда из Пружан победила в турнире "Золотая шайба" в младшей возрастной группе
2 апреля, Гродно /Елена Стасюкевич - БЕЛТА/. Команда из Пружанского района Брестской области стала победителем республиканских соревнований среди детей и подростков по хоккею "Золотая шайба" на призы Президента Беларуси в младшей возрастной группе. Финальные турниры среди ребят в возрасте 11-13 лет завершились сегодня в Гродно, передает корреспондент БЕЛТА.

В Гродно с 29 марта по 2 апреля состязались 7 команд-победителей областных и минского этапов соревнований. На ледовой арене в областном центре встретились команды Пружанского района Брестской области, Городокского района Витебской области, Железнодорожного района Гомеля, Лидского района Гродненской области, Ленинского района Минска, Солигорского района Минской области, Бобруйска Могилевской области.

Победителем республиканских соревнований стала команда Брестчины. Юные хоккеисты обыграли представителей из Бобруйска Могилевской области, которые заняли второе место. Третьей была команда из Лидского района Гродненской области.

Все участники турнира получили памятные подарки и сувениры от Президентского спортивного клуба, а победители и призеры - кубки от главы государства, а также медали, дипломы и ценные призы от организаторов турнира. По традиции отдельно поощрены лучшие вратарь, защитник, нападающий и бомбардир.

На следующей неделе финальные игры "Золотой шайбы" пройдут в Пружанах, где с 7 апреля за звание победителя будут бороться команды старшей возрастной группы.

Организаторами республиканских соревнований среди детей и подростков по хоккею "Золотая шайба" на призы Президента Беларуси выступили: Президентский спортивный клуб, Министерство спорта и туризма, Гродненский горисполком, Пружанский райисполком, Федерация хоккея Беларуси, Белорусский фонд социальной поддержки детей и подростков "Мы - детям", детско-юношеский клуб по хоккею "Золотая шайба".
Как отмечают организаторы, со следующего сезона формат "Золотой шайбы" планируется изменить. В турнире смогут выступать не только дворовые команды, но и дружины детских хоккейных школ. Кроме того, будет снижен возрастной порог участников "Золотой шайбы": соревнования будут проводиться в двух группах - 8-9 лет и 10-11 лет.
Всего с начала проведения отборочных этапов соревнований "Золотая шайба" в 2011 году в турнирах приняли участие 1256 команд со всех регионов страны.
 
Теги: Гомель, Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Победителем республиканских соревнований стала команда Брестчины. Юные хоккеисты обыграли представителей из Бобруйска Могилевской области, которые заняли...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика