Белорусские и российские гонщики выйдут на старт первого этапа Кубка Беларуси по джип-триалу. 21.by

Белорусские и российские гонщики выйдут на старт первого этапа Кубка Беларуси по джип-триалу

29.04.2011 13:27 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

29 апреля, Минск /Екатерина Жилянина - БЕЛТА/. Кубок Беларуси по джип-триалу стартует 30 апреля в могилевском "Экстримпарке", сообщил корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь комитета внедорожных соревнований Белорусской автомобильной федерации Данила Долматов.

Ожидается, что на старт первого этапа Кубка страны выйдут 30 экипажей на внекдорожниках и 5 квадроциклистов. Среди участников будут представители практически всех областных городов Беларуси, а также два экипажа из Москвы. В последний раз россияне участвовали в турнире в 2007 году.

Правила соревнований позволяют участвовать на стандартных автомобилях с колесной формулой 4х4. Гонщики выступят в двух группах "Рейд" и "Триал", каждая из них будет поделена на "короткобазные" и "длиннобазные". Кроме того, в отдельном зачете будут соревноваться квадроциклисты.

Торжественное открытие соревнований начнется в 9 часов на Советской площади у Вечного Огня. После чего колонна участников отправится в "Экстримпарк", где на протяжении двух дней с 10.00 до 17.00 спортсмены будут выявлять сильнейшего.

В нынешнем сезоне Кубок страны по джип-триалу пройдет в 5 этапов. Впервые турнир состоялся в 2002 году. В нынешнем году Кубок будет разыгран в 10-й раз. В Могилеве соревнования по джип-триалу впервые состоялись в 2005 году, после чего проводились в городе на Днепре до 2008 года.

В розыгрыше Кубка Беларуси по джип-триалу 2010 года участвовали 11 квадроциклистов и 46 экипажей на внедорожниках. В категории профессионалов "Спринт В1" победу праздновали Олег Николаев и Андрей Мацкевич (Минск), в категории "Спринт В2" лучшим был экипаж Игорь Белюга - Евгений Грищенко (Гомель). У любителей в категории "Триал В1" первое место досталось Андрису Симановичу и Дмитрию Азину (Минск), а в категории "Триал В2" победили Сергей Шик и Алексей Ермалкевич (Минск). В соревнованиях квадроциклистов сильнейшим оказался Алексей Демешко (Минск).

Следующий этап Кубка Беларуси по джип-триалу запланирован на начало лета и состоится в Гомеле.
 
Теги: Гомель, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Среди участников будут представители практически всех областных городов Беларуси, а также два экипажа из Москвы. В последний раз россияне участвовали в турнире в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика