Белорусская сборная по велоспорту заняла 17-е место в мировом рейтинге. 21.by

Белорусская сборная по велоспорту заняла 17-е место в мировом рейтинге

25.07.2011 22:05 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сборная Беларуси занимает 17-е место в мировом рейтинге, опубликованном сегодня Международным союзом велосипедистов, сообщает БЕЛТА.

Несмотря на неудачное выступление единственного белоруса Василия Кириенко из испанской команды «Мовистар» в самой престижной шоссейной супермногодневке мира «Тур де Франс» (он сошел с дистанции после 6-го этапа), в активе сборной Беларуси осталось 86 очков, и по сравнению с предыдущей классификацией (20 июня) она опустилась в таблице всего на одну строку.

Лидируют в обновленном мировом рейтинге по прежнему Испания (1256 баллов) и Италия (1041), а вот Бельгию (813) с третьей позиции потеснила Австралия (1018) - в значительной степени благодаря победе гонщика этой страны Кэйдела Эванса в общем зачете «Тур де Франс».

Попадание в двадцатку сильнейших по итогам 2011 года позволит командам заявить на лондонскую Олимпиаду-2012 максимальное количество гонщиков — по 5 человек.

В личном рейтинге белорус Константин Сивцов из американской дружины «Хай Роуд» занимает 54-е место (58 очков), Василий Кириенко из испанской «Мовистар» — 79-е (26), его партнер по «Мовистар» Бронислав Самойлов —152-е (2).

Возглавил классификацию 34-летний триумфатор «Тур де Франс» австралиец Кэйдел Эванс из американской команды ВМС, взобравшийся наверх с 4-й строки (574 балла). Испанец Альберто Контадор из датского «Саксобанка» остался на 2-й позиции (471 очко), лидировавший до этого бельгиец Филипп Жильбер из «Омега Фарма-Лотто» спустился на 3-ю ступеньку (402 балла).



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Сборная Беларуси занимает 17-е место в мировом рейтинге, опубликованном сегодня Международным союзом велосипедистов, сообщает БЕЛТА.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика