Футболисты национальной сборной Беларуси обыграли команду Болгарии в товарищеском матче. 21.by

Футболисты национальной сборной Беларуси обыграли команду Болгарии в товарищеском матче

10.08.2011 22:26 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

10 августа, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Футболисты национальной сборной Беларуси обыграли сегодня в Минске команду Болгарии в товарищеском матче, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Беларусь - Болгария - 1:0 (первый тайм 1:0)

Минск. Стадион "Динамо". Судьи: Нериюс Дунаускас, Саулюс Дирда, Артурас Пипирас (все - Литва).

Беларусь: Жевнов (капитан); Кульчий (Драгун, 46), Калачев (Ситко, 90+4), Юревич (Нехайчик, 46), Мартынович, Трубило, Воронков (Корниленко, 55), Шитов (Жавнерчик, 46), Верховцов (Филипенко, 83), Кисляк, Путило.

Болгария: В.Стоянов, Иванов, Бодуров, Бандаловски (К.Стоянов, 76), Занев (Галчев, 46), Янков (А.Попов, 83), Георгиев (капитан), Маркиньос (Димитров, 66), Делев (Манолев, 46), И.Стоянов (Миланов, 46), И.Попов.

Гол: 1:0 - Кисляк (33).

Предупреждения: Корниленко (70) - Георгиев (51).

Победный гол оказался курьезным. После розыгрыша углового защитник Дмитрий Верховцов пробил головой с близкого расстояния, но голкипер Владислав Стоянов угрозу отвел. К отскочившему мячу быстрее всех подоспел Сергей Кисляк, который совершил прострел с острого угла, но болгарский вратарь неловко вышел на перехват, и от его ноги мяч влетел в ворота.

Еще четыре раза за матч мяч попадал в каркас ворот сборной Болгарии.

В начале встречи после дальнего выстрела Тимофея Калачева удар приняла на себя перекладина, а добивший мяч в сетку форвард Андрей Воронков находился в офсайде.

За 5 минут до перерыва из пределов штрафной площади сильно ударил Александр Мартынович - вратарь с трудом отразил мяч, который после рук голкипера попал в перекладину и улетел за пределы поля.

Примерно на 60-й минуте Сергей Кисляк мощно выстрелил с линии штрафной площади - мяч угодил в крестовину ворот.

Ну и незадолго до финального свистка, уже в добавленное судьей время, шанс стать автором гола упустил Антон Путило. После его удара с угла вратарской площади мяч снова отразила крестовина, а добивание головой Сергея Корниленко отбил болгарский голкипер.

В трех предыдущих встречах сборная Беларуси трижды проиграла команде Болгарии - 1:4 (2000 год, товарищеский матч), 0:2 и 1:2 (2007 год, отборочные матчи чемпионата Европы).

Сегодняшний спарринг стал для белорусов заключительной проверкой сил перед двумя отборочными матчами чемпионата Европы 2012 года с боснийцами - 2 сентября в Минске и 6 сентября в Зенице. Сейчас турнирное положение в группе D таково: Франция - 13 очков (6 матчей; разница мячей 9-2), Беларусь - 12 (7; 6-2), Босния и Герцеговина - 10 (6; 8-7), Румыния - 8 (6; 8-6), Албания - 8 (6; 4-6), Люксембург - 1 (7; 1-13).

Соперники белорусов по евроквалификации сегодня также проведут контрольные встречи - боснийцы в Сараево примут греков, в Монпелье французы сыграют с чилийцами, румыны в Серравалле встретятся с командой Сан-Марино, албанцы в Шкодере будут играть с черногорцами, а сборная Люксембурга в Фару попытается дать бой португальцам.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Победный гол оказался курьезным. После розыгрыша углового защитник Дмитрий Верховцов пробил головой с близкого расстояния, но голкипер Владислав Стоянов угрозу...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика