Хоккеисты юношеской сборной Беларуси с поражения от хозяев стартовали на международном турнире в Дании. 21.by

Хоккеисты юношеской сборной Беларуси с поражения от хозяев стартовали на международном турнире в Дании

10.02.2012 10:24 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

10 февраля, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Юношеская (до 18 лет) сборная Беларуси по хоккею с поражения от хозяев стартовала 9 февраля в датском Эсбьерге в международном турнире с участием сверстников из Дании, Латвии и Норвегии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Беларусь – Дания – 2:3 (1:0, 0:1, 1:2). Шайбы: 1:0 - М.Вальков (Волес, 12.42), 1:1 - Лауридсен (Асперуп, 35.53, в большинстве), 2:1 - В.Вальков (М.Вальков, Когалев, 44.50), 2:2 - Матиесен (Туне, 46.00), 2:3 - Э.Кристенсен (57.14, в большинстве). Броски: 23-27. Штраф: 12-6. Вратари: Карнаухов – М.Хансен.

По ходу встречи белорусские хоккеисты дважды вели в счете, но пропустили решающую шайбу на последних минутах третьего периода.

Сборная Дании нынешней весной выступит в элитном дивизионе юношеского чемпионата мира, белорусская дружина поборется за выход в группу А дивизиона I (по сути, второго по рангу эшелона мирового юношеского хоккея).

В другом поединке стартового дня турнира в Эсбьерге сборная Латвии разгромила сверстников из Норвегии – 9:4. Команда Латвии в апреле выступит в элитном дивизионе первенства планеты, норвежцы – в следующей по ранжиру группе А дивизиона I.

Сегодня сборная Беларуси встречается с командой Латвии, а датчане – с норвежцами. Турнир завершится 11 февраля поединками Беларусь – Норвегия и Дания – Латвия.

Основу юношеской сборной Беларуси составляют хоккеисты, которые централизованно готовятся к апрельскому чемпионату мира в режиме постоянно действующего сбора на базе Республиканского центра олимпийской подготовки (РЦОП) "Раубичи" и выступают отдельной командой в высшей лиге чемпионата Беларуси. После 42 поединков с 60 очками (разница шайб 141-137) "Раубичи-94" занимают 6-е место среди 10 дружин. Кроме того, в команде есть игроки бобруйского "Динамо-Шинника", представляющего Беларусь в Молодежной хоккейной лиге, а также минского "Юниора" и "Могилева-2", выступающих в высшей (второй по рангу после экстралиги) лиге первенства страны.

Турнир в датском Эсбьерге - последняя проверка боеготовности белорусской дружины перед чемпионатом мира в группе В дивизиона I, который пройдет с 11 по 17 апреля в венгерском городе Секешфехервар.

Весной прошлого года на чемпионате мира в дивизионе I в словенском Мариборе юношеская сборная Беларуси заняла в своей группе 4-е место среди 6 команд и не только не вернулась в элиту, но и в связи с реформированием турнира останется за бортом сильнейшего эшелона минимум на два года.

В новом сезоне дивизион I разделен на две лиги (А и В) по шесть команд в каждой. Лучшая шестерка поведет борьбу за единственный пропуск в элиту, а второй секстет, куда попала и Беларусь, 11-17 апреля 2012 года в венгерском Секешфехерваре будет бороться за попадание в сильнейшую часть дивизиона I. И лишь в случае успеха еще через год получит шанс поспорить за выход в элиту. Соперниками белорусов по группе В за повышение в ранге станут команды Венгрии, Казахстана, Польши, Австрии и Украины.
 
Теги: Минск, Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сборная Дании нынешней весной выступит в элитном дивизионе юношеского чемпионата мира, белорусская дружина поборется за выход в группу А дивизиона I (по сути,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика