На время проведения ЧЕ по футболу таможенный режим максимально упростят. 21.by

На время проведения ЧЕ по футболу таможенный режим максимально упростят

16.03.2012 13:16 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 

Как сообщает Федеральная таможенная служба (ФТС) России, на время проведения чемпионата Европы по футболу 2012 года таможенные процедуры при пересечении границы между Украиной, Беларусью и Россией будут максимально упрощены.

Эта тема обсуждалась в рамках третьего заседания объединенной коллегии таможенных служб государств-членов Таможенного союза 15 марта в Витебске. В нем приняли участие руководитель ФТС Андрей Бельянинов, председатель Государственного таможенного комитета Беларуси Александр Шпилевский, а также Игорь Калетник — глава Государственной таможенной службы Украины, на территории которой будет проводиться Евро-2012, пишет БелаПАН.

В ходе рабочей встречи было заявлено "о совместных усилиях по созданию благоприятных условий для пересечения границы болельщиками, желающими посетить матчи континентального первенства, проводимые на территории Украины, и для перемещения товаров, предназначенных для организации и проведения чемпионата", отмечается в пресс-релизе.

Планируется обеспечить постоянный мониторинг движения транспортных средств, особенно накануне матчей, и выделить отдельные коридоры в пунктах пропуска для осуществления контроля транспортных средств, следующих на Евро-2012. Особое внимание будет уделено синхронизации работы таможенных органов в пунктах пропуска и организации оперативного информационного обмена между ними в целях предотвращения очередей.

Учитывая прогнозируемый рост нагрузок на таможенников в период чемпионата Европы по футболу, таможенные службы трех стран разрабатывают меры по достаточному комплектованию подразделений таможенных органов, расположенных в пунктах пропуска.

По результатам встречи подписан меморандум о намерениях между ФТС России, ГТК Беларуси и ГТС Украины.
Евро-2012 пройдет в июне в Украине и Польше. Матчи первенства примут четыре украинских города (Киев, Харьков, Донецк, Львов) и четыре польских (Варшава, Гданьск, Вроцлав, Познань).



 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Как сообщает Федеральная таможенная служба (ФТС) России, на время проведения чемпионата Европы по футболу 2012 года таможенные процедуры при пересечении границы...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика