Белорусы победили россиян на командном чемпионате мира по настольному теннису. 21.by

Белорусы победили россиян на командном чемпионате мира по настольному теннису

28.03.2012 02:00 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Белорусы победили россиян на командном чемпионате мира по настольному теннису


Мужская сборная Беларуси одержала вторую победу подряд на командном чемпионате мира в немецком Дортмунде, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в матче 3-го тура предварительной группы D белорусы выиграли у российской дружины со счетом 3:1. Две победы в активе лидера белорусской сборной Владимира Самсонова, еще одно очко добыл Евгений Щетинин, а вот Павел Платонов свой поединок проиграл. Накануне белорусские спортсмены победили словаков с "сухим" счетом 3:0, а в стартовом туре с тем же результатом уступили команде Японии. После трех соревновательных дней команды Японии, Беларуси, России и Польши одержали по две победы, у хорватов 1 виктория, а словаки проиграли все три матча. 28 марта, в заключительный день первого этапа соревнований, белорусские теннисисты сыграют с командами Польши и Хорватии.

Женская сборная Беларуси после вчерашней победы над американками со счетом 3:1 сегодня уступила команде Румынии - 2:3. Оба очка завоевала Виктория Павлович, а ее сестра Вероника и Александра Привалова проиграли свои встречи. В первый день турнира в группе А белоруски проиграли китаянкам 0:3. Команды Китая и Румынии победили в трех играх, украинки в двух, белоруски в одной, а венгерки и американки побед пока не имеют.

Завтра белоруски встретятся со сборными Украины и Венгрии.

После завершения группового этапа победители групп получают прямой доступ в четвертьфинал, а команды, занявшие 2-е и 3-е места, встречаются в сетке между собой за право попадания в четвертьфинал. Результаты командного чемпионата мира напрямую влияют на распределение мест для участия в командном олимпийском турнире: по его итогам отбирается по одной лучшей дружине от каждого континента (шесть команд). Всего в нынешнем чемпионате планеты принимают участие 213 команд. Турнир в Дортмунде завершится 1 апреля.

В статье

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Новости за 27.03.2012  |  Все новости рубрики

послать другу  версия для печати поделиться:              

Код ссылки на статью

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Мужская сборная Беларуси одержала вторую победу подряд на командном чемпионате мира в немецком Дортмунде, сообщает корреспондент БЕЛТА. Сегодня в матче 3-го тура...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика