Звезд много, Роналду — один. 21.by

Звезд много, Роналду — один

23.06.2012 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Роналду, видимо, всерьез нацелился на то, чтобы в этом году, наконец, вырвать из цепких рук Лионеля Месси «Золотой мяч». По крайней мере, своей игрой на нынешнем Евро Криштиану на это намекает по полной программе. Концовка чемпионата, конечно, может сложиться по–разному, возможно, кто–то еще заставит говорить о себе с восхищением. Но пока именно Роналду — главная звезда Евро. Именно он чуть ли не в одиночку вытащил португальцев в полуфинал. И именно его в западных СМИ сейчас сравнивают с Марадоной, который в 1986–м стал творцом победы сборной Аргентины на чемпионате мира.


Криштиану можно критиковать за чрезмерную манерность, картинность, ужимки и склонность к эффектам. Его можно упрекать за перетягивание одеяла на себя. Но отрицать безусловный футбольный талант этого игрока по меньшей мере глупо и бесперспективно. Зачем доказывать, что земля квадратная?


Да, в двух первых матчах на этом чемпионате Европы Криштиану был не в лучшем виде (помните, как его нещадно критиковали после чудовищного промаха в поединке с датчанами?). Но как он преобразился в решающей игре группового этапа с голландцами! Как блистательно смотрелся в четвертьфинале с чехами! Золотой мальчик европейского футбола, несомненно, стал главным архитектором того, что португальцы уже добрались до медалей (осталось только определить, какого достоинства), и явно не намерен останавливаться на достигнутом. Сборная Португалии еще никогда не выигрывала топ–турнир, и сейчас Роналду полон решимости затащить–таки ее наконец на эту вершину. А заодно и поставить жирную точку в этом почти гениальном для себя сезоне. «Я не думаю, что мое выступление на Евро будет играть определяющую роль в борьбе за «Золотой мяч», но оно может помочь в достижении этой цели», — откровенничал маэстро вскоре после матча с чехами.


Некоторые журналисты сейчас говорят: мол, кто бы из пары Франция — Испания (этот поединок — сегодня) ни противостоял португальцам в полуфинале, никаких шансов у команды Паулу Бенту априори нет. Почему же? У Португалии есть Роналду. А это уже немало! На такие шансы ловить можно...

Автор публикации: Юрий БАКЕРЕНКО

Фото: РЕЙТЕР

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Роналду, видимо, всерьез нацелился на то, чтобы в этом году, наконец, вырвать из цепких рук Лионеля Месси...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика