Юрий Антонович: «В этом сезоне гегемония БАТЭ может завершиться и чемпион поменяется». 21.by

Юрий Антонович: «В этом сезоне гегемония БАТЭ может завершиться и чемпион поменяется»

21.07.2012 15:36 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

goals.by

Футбольный эксперт Юрий Антонович предположил, что в этом сезоне действующий обладатель чемпионского звания — БАТЭ может уступить первую строчку кому-то из конкурентов.

«Смена чемпиона страны? Есть предчувствие, что гегемония БАТЭ может завершиться и чемпион поменяется. Однозначно можно сказать, что дружина Виктора Гончаренко своей игрой в этом сезоне впечатляет уже далеко не так, как в прошлые годы. Сложно назвать какие-то конкретные причины, однако видно, что у команды не все в порядке. Возможно, сказываются проблемы с составом. Футбол в их исполнении в матче с «Вардаром» также оставил двоякие впечатления. Молодцы, что проявили характер — собрались в экстремальной ситуации и вырвали победу на последних минутах поединка. Значит, с морально-волевыми качествами все нормально. Но все-таки против команды, которая только начинает подготовку к сезону, «желто-синие» должны были действовать гораздо увереннее и не заставлять своих болельщиков так нервничать. Вероятно, дело в психологии — над футболистами БАТЭ и так тяготит то обстоятельство, что за последние три встречи в чемпионате было потеряно семь очков. На мой взгляд, у конкурентов по чемпионской гонке в этом году есть отличные шансы сместить борисовчан с трона. Симпатичную игру демонстрирует «Гомель». По потерянным очкам их отставание составляет лишь один пункт. Думаю, этой дружине по силам сократить отрыв и выйти на первое место. Есть шансы побороться за золотые медали и у «Шахтера». Возможно, БАТЭ и удастся сохранить титул, но я в этом не уверен.

Всегда являлся сторонником того, чтобы у нас был нормальный чемпионат. Для этого, в первую очередь, количество команд, принимающих участие в первенстве, должно быть четным! Оптимальное — 16. В принципе, приемлемо — 12. А у нас сейчас все не так, как у нормальных людей. В высшей лиге выступает 11 клубов, во второй — 19. В первой лиге сняли с розыгрыша «Клеческ», и теперь даже там осталось нечетное количество клубов — 15. Согласитесь, это ненормальные условия. Порой получается так, что команда проводит поединок, а затем на протяжении двух недель остается без официальных встреч, вынужденно отдыхает. Подобная аритмия не идет на пользу, выступать в таких условиях очень тяжело. Понимаю, что наличие 16-ти команд в высшей лиге — совсем непросто с финансовой точки зрения. Но даже если участников чемпионата меньше, количество клубов обязательно должно быть четным. Сейчас дружины, которые находятся на дне турнирной таблицы, по сути, ни за что не борются. Интриги практически нет! Все понимают, что, скорее всего, та команда, которая займет последнее место, окажется сильнее в стыковых матчах с представителем первой лиги и сохранит прописку в элите», — цитирует Антоновича «Спортивная панорама».

 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Футбольный эксперт Юрий Антонович предположил, что в этом сезоне действующий обладатель чемпионского звания — БАТЭ может уступить первую строчку кому-то из...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика