Ревет мотор на весь простор

27.07.2012 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В выходные под Ошмянами соберутся любители мотокросса.

28-е и 29 июля — важные дни в календаре для тех, кто неравнодушен к такому захватывающему виду спорта, как мотокросс. Повелители скорости и их болельщики соберутся на мототрассе у деревни Буденовка Ошмянского района. Здесь пройдет второй этап открытого чемпионата и первенства Республики Беларусь по мотокроссу.

В первый день соревнования пройдут в классах 50 и 65 сантиметров кубических, «Мини», «Юниор», «Национал», мотоциклы с колясками, квадрациклы. Во второй день на трассе появятся автомобили с объемами двигателя 85, 125 и 500 сантиметров кубических.

— Соревнования мы принимаем каждый год, и традиционно больше зрителей собирается в воскресенье: во второй день более серьезные заезды, да и награждение победителей хочется увидеть, — рассказывает начальник отдела идеологической работы Ошмянского райисполкома Людмила Кохановская. — Кроме этого, для зрителей будет организована широкая развлекательная программа: в перерывах между заездами можно будет посмотреть выставку мотоциклетной техники. Такого в программе раньше не было. Еще после двухлетнего перерыва вернутся демонстрации элементов авиамодельного воздушного боя. Также пройдут фотовыставки ДОСААФ.

В заездах примут участие не только белорусы, побороться за победу приедут спортсмены из России, Украины, Литвы, Латвии, Германии, Чехии и других стран. Больше узнать про Беларусь иностранцы смогут во время концерта художественной самодеятельности, который пройдет перед награждением победителей.

Другие  новости авто можно найти на сайте http://autonewblog.ru/category/novosti_avto/

 
 
 

РЕКЛАМА