В УСЛОВИЯХ «ШТОРМА». 21.by

В УСЛОВИЯХ «ШТОРМА»

31.07.2012 — Новости Спорта |

Ближе к середине реки – «заштормило». Это, если образ реки применить к 22-му чемпионату Республики Беларусь по футболу среди команд второй лиги. Несколько команд прибыли на игры в неполных составах, а в матче «Белтрансгаза (Слоним) с "Миорами" который «Белтрансгаз» выиграл со счетом 15:0, в команде гостей вообще в воротах стоял полевой игрок («В воротах полевой игрок без перчаток, и еще потом удаление. Удаленный игрок даже прослезился от досады...», – Пост из форума.).  И играла команда в ослабленном составе. Да, и, судя по репликам на форуме, «миорцы» особого старания не демонстрировали. В результате, считаю, что для обеих команд,   такой позорящий их счет. Протест со стороны миорцев? Демонстрация? Возможно… Не явилась на игру команда "Забудова" из Молодечно.  А молодечненцам-таки засчитали техническое поражение.

«Смолевичи-СТИ» на выезде встречались с одним из преследователей их в гонке за чемпионское звание и претендентом на медали командой «Жлобин». Выиграли со счетом 3:1. Голы у наших забивали: на 45-й минуте – Дмитрий Жданок, на добавленной минуте первого тайма Вадим Васильков «Жлобин» сравнял счет,  на 79-й минуте (с пенальти) - Сергей Мих. Русак опять вывел смолевичан вперед, на добавленной после основного времени минуте - 90+2’ – Михаил Щербаков ставит точку в матче.

Но форум и здесь не мог не вылить каплю дегтя в бочку «плинтусов», мол, второй гол в ворота «железяк» - целиком на совести судьи, который назначил несправедливый пенальти. Ну, а третий на чьей совести, спрашивается? «Игра была равная…». А почему бы и нет? Команда «Жлобин» достойна уважения, и не случайно находится в верхней части турнирной таблицы. Все «тянут» «Смолевичи-СТИ» в первую лигу? Неужели же у кого-то есть сомнения, что команде и без «тянут» по силам решить эту задачу?

Она на матчи является строго по регламенту, играет полным составом (а не приезжает вдевятером, как сделал это в минувшем туре «Неман» (Мосты), который  приехал на игру в Витебск до неприличия укороченным составом и, тем не менее, обыграл местную команду со счетом 2:1).

В 20-м туре «Смолевичи-СТИ» выезжает на гостевой матч в Барановичи. Но до этого наша команда в товарищеском матче встретится с «Торпедо» (Жодино). Авто- заводцы, с целью усиления игры,  просматривают целый ряд игроков, в том числе и из зарубежных команд, и им эта товарищеская игра будет очень даже кстати.  Но обо всем подробно мы расскажем в следующем номере. В нем также предполагается опубликовать интервью с лидером бомбардирской гонки Денисом Трапашко.

Владимир ЕВСЕЕВ.

Информацию читайте в номере 173-174  от 01.08.2012 г.

В УСЛОВИЯХ «ШТОРМА» Ближе к середине реки – «заштормило». Это, если образ реки применить к 22-му чемпионату Республики Беларусь по футболу среди команд второй лиги....