Марко Симич: «Принять белорусское гражданство? Не-а, зачем?». 21.by

Марко Симич: «Принять белорусское гражданство? Не-а, зачем?»

01.08.2012 10:04 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

goals.by

Защитник БАТЭ Марко Симич поделился ожиданиями от матча 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов против «Дебрецена», отметил, что отсутствие Брессана и Баги сказывалось в последних матчах, а также определил цель на предстоящий матч.

— Напряжение в команде чувствуется? Все-таки вас ждут матчи чрезвычайной важности...

— С этим не поспоришь. Победитель нашей пары обеспечит себе еврокубковую осень. Как минимум — в Лиге Европы. Испытание очень ответственное. И, естественно, это сказывается на футболистах. Впрочем, волнение в такие дни — обычное дело. А команда у нас хоть и молодая, но опытная. Большинство ребят уже играли в групповых еврокубковых раундах. Так что для нас это нормальное состояние.

— А в БАТЭ меж тем отличная кадровая ситуация. Во всех линиях конкуренция зашкаливает — и только в обороне без особых альтернатив. Вам с Радьковым можно позавидовать — место в составе гарантировано...

— Это все не важно. Да, Егор Филипенко пока не восстановился после травмы, Денис Поляков на Олимпиаде — вроде как конкуренция стала ниже. Но это ведь не повод расслабляться. БАТЭ серьезный клуб — играть за него вполноги недопустимо. Это понимают все — и работают по максимуму.

— С недавних пор полку работающих по максимуму прибыло — за счет Глеба и Василюка. Могучее усиление?

— Еще бы! Тот же Василюк — лучший бомбардир белорусских чемпионатов. У него, по-моему, 188 голов — серьезный показатель. А о Глебе вообще говорить ничего не надо. Все знают, кто это такой и где он выступал.

— Брессана и Баги команде сейчас не хватает?

— Отсутствие ребят сказывалось в последних матчах. Справиться с тем же «Вардаром» без них было нелегко.

— Может и вам, Марко, стоит принять белорусское гражданство?

— Не-е, зачем?.. У меня, наверное, и права такого нет. А с другой стороны — чем черт не шутит. Будет вариант — может, и подумаю над этим.

— А как надо играть БАТЭ сегодня вечером?              

— Матч с «Дебреценом» — встреча равных команд. Потому главное в первом поединке — не пропустить. Хотя играем же дома... Я вот люблю начинать в гостях. Присмотреться к сопернику, изучить — и во втором матче делать результат. Но теперь будет наоборот. Ну да ничего страшного, — цитирует Симича «Прессбол».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Защитник БАТЭ Марко Симич поделился ожиданиями от матча 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов против «Дебрецена», отметил, что отсутствие Брессана и Баги...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика