Батура пообещал спортсменам Минской области поддержку в подготовке к следующим Олимпийским играм. 21.by

Батура пообещал спортсменам Минской области поддержку в подготовке к следующим Олимпийским играм

22.08.2012 18:40 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

22 августа, Минск /Вера Громчакова - БЕЛТА/. Председатель Миноблисполкома Борис Батура пообещал спортсменам Минской области поддержку в подготовке к следующим Олимпийским играм. Об этом он заявил сегодня на встрече с участниками XXX летних Олимпийских игр и их тренерами, передает корреспондент БЕЛТА.

Спортсмены из Минской области завоевали три олимпийские медали: Сергей Мартынов стал чемпионом по пулевой стрельбе, Ирина Кулеша привезла из Лондона бронзовую медаль по тяжелой атлетике, третьей стала и Ирина Помелова в гребле на байдарках. Всего же на олимпиаде в Лондоне Минскую область представлял 31 спортсмен в 14 видах спорта.

Борис Батура и заместитель председателя облисполкома, председатель НОК Беларуси по Минской области Александр Ермак вручили призерам олимпиады и их тренерам почетные грамоты Минского облисполкома и денежные премии. Помощник Президента - главный инспектор по Минской области Николай Иванченко пожелал олимпийцам дальнейшего профессионального роста.

"Побед всегда хочется больше, но спортсмены Минской области показали на Олимпийских играх солидные результаты. Не только победа, но и участие в самом престижном спортивном соревновании достигается самоотверженным трудом и крепостью духа", - отметил губернатор. Вместе с тем, добавил он, составляющая достижений спортсменов области в общей медальной копилке страны может быть значительно весомее.

Обращаясь к олимпийцам, Борис Батура заверил, что они всегда могут рассчитывать на поддержку в подготовке к Олимпийским играм. "На Минщине делается все возможное, чтобы усовершенствовать базу, предназначенную для занятий физкультурой и массовыми видами спорта", - сказал он.

Так, в ближайшие два года в каждом районе Минской области будет по плавательному бассейну. В настоящее время строится бассейн в Воложинском районе. Планируется строительство бассейнов в Березинском, Червенском и Стародорожском районах.

А к следующему футбольному сезону планируется ввести в эксплуатацию новый стадион в Борисове. По мнению губернатора, эта спортивная площадка может стать лучшей в регионе.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Спортсмены из Минской области завоевали три олимпийские медали: Сергей Мартынов стал чемпионом по пулевой стрельбе, Ирина Кулеша привезла из Лондона бронзовую...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика