Выиграть у "Динамо" помогли хорошее движение, напористость и самоотверженность - Василий Спиридонов. 21.by

Выиграть у "Динамо" помогли хорошее движение, напористость и самоотверженность - Василий Спиридонов

24.08.2012 22:48 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

24 августа, Минск /Сергей Вишневский – БЕЛТА/. Главный тренер чемпиона Беларуси жлобинского "Металлурга" Василий Спиридонов на послематчевой пресс-конференции признался, что выиграть у минского "Динамо" (2:0) в стартовом поединке турнира памяти Руслана Салея жлобинчанам помогли хорошее движение, напористость и самоотверженность, передает корреспондент БЕЛТА.

"Для моей команды участие в таком турнире, где играют соперники из Континентальной хоккейной лиги, - это уже событие. Мы очень старались, хотели показать, что, уступая сопернику технически, мы не имеем права проигрывать в движении, напористости, самоотверженности. Эти факторы и явились ключевыми в матче. Наверное, на игре сказалось и то, что у "Динамо" своя предсезонная подготовка, у нас – своя. Я видел, как наставник минчан Кари Хейккиля нагружал сегодня своих ребят. А я благодарен своей команде и рад за нее", - сказал Василий Спиридонов.

Рулевой "Динамо" Кари Хейккиля поздравил жлобинский "Металлург" с победой и сделал немало комплиментов сопернику: "Очень хорошая игра со стороны "Металлурга" – оппоненты действовали умно тактически, навязали жесткую борьбу. Я думал перед матчем, что динамовцы готовы играть дома, перед своими болельщиками, но на деле это оказалось не так, ведь первый бросок в створ ворот соперника мы исполнили только через 11 минут после начала встречи. Нападающие очень мало бросали, поэтому неудивительно, что оба наших гола на счету защитника Кори Мерфи. Наша готовность еще далеко не 100-процентная, и это стало причиной множества удалений. Мы слишком часто играли в меньшинстве. Уверен, что когда уровень нашей подготовки станет выше, удалений будет значительно меньше. А вообще не доволен тем, как сегодня играло "Динамо". В будущем мы должны действовать лучше".

Кари Хейккиля также согласился с мнением, что хоккеисты "Металлурга" больше хотели победить: "Это показали и единоборства. Было видно, что мы недостаточно готовы, мои игроки слишком мягко действовали в силовой борьбе".

Наставник "Динамо" также сказал, что в следующем поединке, 26 августа против чеховского "Витязя", произведет изменения в составе. А появление в команде 20-летнего нападающего "Гомеля" Алексея Скабелки объяснил желанием просмотреть в деле этого форварда, поскольку в новом сезоне регламент КХЛ требует наличия в заявке молодых хоккеистов. "Если мы не будем использовать молодых игроков, то нам придется играть в КХЛ только в три звена", - пояснил Кари Хейккиля.

"Полезен ли оказался этот матч для меня как для тренера сборной Беларуси? Я много раз видел "Металлург" в прошлом году и знаю, что там много хороших молодых игроков. Это значит, что тренер в Жлобине делает хорошую работу", - считает Кари Хейккиля.

Василий Спиридонов в свою очередь подчеркнул, что для него не было проблемой настроить своих подопечных на матч против "Динамо" и высказал мнение, что они не особо уступают в классе тем белорусским хоккеистам, которые играют в столичной дружине. "Я хорошо знаю полкоманды "Динамо". Поэтому и своих пацанов нацеливал: "Ребята, вам есть куда стремиться и что показать!". Вот парни и показали, что они не так уж и плохи по сравнению с теми, кто играет в КХЛ и в "Динамо". А звездная болезнь после победы над минчанами нам не грозит. В моих командах такой номер не проходит", - заверил славящийся строгим нравом Василий Спиридонов.

Наставник "Металлурга" также признался, что его игроки очень сильно устали, и в следующем поединке 25 августа против чеховского "Витязя" кому-то из хоккеистов он даст отдохнуть и выпустит тройку свежих форвардов и одного нового защитника.

На реплику журналистов о том, что в случае победы над "Витязем" "Металлург" досрочно может выиграть турнир, Василий Спиридонов хитро улыбнулся: "А почему нет?". Правда, он также не стал скрывать, что не владеет информацией о следующем сопернике, поскольку по сравнению с прошлым сезоном "Витязь" сильно изменился. Поэтому "Металлург" в следующей встрече намерен демонстрировать свой хоккей – быстрый и активный.


БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Гомель, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Кари Хейккиля также согласился с мнением, что хоккеисты "Металлурга" больше хотели победить: "Это показали и единоборства. Было видно, что мы недостаточно готовы,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика