Фотофакт: в Минске установят памятники Руслану Салею. 21.by

Фотофакт: в Минске установят памятники Руслану Салею

31.08.2012 22:16 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

К годовщине со дня гибели команды ярославского «Локомотива» в Минске установят два памятника экс-капитану хоккейной сборной Беларуси Руслану Салею, сообщает СТВ.

в Минске установят памятник Руслану Салею

Напомним, Руслан Салей погиб в авиакатастрофе 7 сентября 2011 года, когда самолет Як-42 с командой российского «Локомотива» на борту упал при взлете под Ярославлем. В самолете, направлявшемся в Минск, где «Локомотив» должен был сыграть стартовый поединок чемпионата КХЛ с минским «Динамо», находились еще два белоруса – форвард Сергей Остапчук и тренер по физической подготовке Николай Кривоносов. Все члены хоккейной команды и экипажа самолета погибли.

Как информирует официальный сайт хоккейного клуба «Юность-Минск», церемония открытия памятника Руслану Салею на Восточном кладбище (проспект Независимости, 161, станция метро «Борисовский тракт») состоится 8 сентября в 15.00.

В этот же день в 17.00 на льду крытого катка ХК «Юность-Минск» (ул. Первомайская, 3) пройдет товарищеский матч между шестикратным чемпионом Беларуси ХК «Юность» и сборной хоккеистов, в разное время игравших вместе с Русланом Салеем. В поединке примут участие Андрей и Сергей Костицыны, Андрей Скабелка, Олег Хмыль, Владимир Копать, Олег Романов, Леонид Фатиков. Возможно, на лед выйдет и Михаил Грабовский. Вход на матч свободный.

Второй монумент, уже практически готов и ожидает выбора места установки. Один из вариантов – площадка близ возводимой нынче «Чижовка-Арены». Другой вариант – окрестности катка в парке Горького, со льда которого спортсмен ушел во взрослый хоккей.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  К годовщине со дня гибели команды ярославского «Локомотива» в Минске установят два памятника экс-капитану хоккейной сборной Беларуси Руслану Салею, сообщает...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика