Ельчане сильнейшие в троеборье. 21.by

Ельчане сильнейшие в троеборье

07.11.2012 — Новости Спорта |

19 октября в УСУ "Ельская СДЮШОР" прошли соревнования по легкоатлетическому троеборью среди учащихся 2000–2001 г.р. Об итогах соревнований рассказал тренер Ельской СДЮШОР Виктор БОНДАРЕНКО:

– В соревнованиях приняли участие как воспитанники нашей спортивной школы, так и юные легкоатлеты Ельской ДЮСШ РОП работников АПК и учащиеся физкультурно-спортивного центра детей и молодежи Мозырского района. Всего 75 человек. Ребята соревновались в беге на 60 метров, метании мяча, а также в беге на 800 и 600 метров.

В беге на 60 метров лучший результат показал воспитанник Ельской СДЮШОР Лис Илья (8.6 с). В метании мяча сильнейшим стал представитель Мозырского района Евгений Горбачев. Его результат в этом виде – 50 метров. 800-метровую дистанцию быстрее всех преодолел Лис Илья (2.37 мин.). Он и стал победителем соревнований с результатом 98 очков. 2-ое место занял Евгений Горбачев, 3-е – Кирилл Костюченко из ФСЦДиМ Мозырского района.

Среди девочек 60 метров быстрее всех пробежала Семкова Ольга (ФСЦДиМ Мозырского района). Лучший результат в метании мяча – 38 метров – показала Кондратенко Александра (Ельская СДЮШОР). На дистанции 600 метров первой финишировала Романович Милана. Воспитанница нашей спортивной школы показала результат 2.06 мин.

Первое место в троеборье заняла Романович Милана, набравшая 104 очка. Второе и третье места достались представительницам ФСЦДиМ Мозырского района Тарасенко Дарье и Семковой Ольге.
Все победители и призеры соревнований были награждены грамотами, в качестве памятных подарков они получили красочные буклеты о Ельском районе.

Подготовила Марина СУГАК

19 октября в УСУ "Ельская СДЮШОР" прошли соревнования по легкоатлетическому троеборью среди учащихся 2000–2001 г.р. Об итогах соревнований рассказал тренер Ельской...