Директор «Городеи»: «На ногах мы стоим крепко, а значит инфраструктуру оперативно подтянем». 21.by

Директор «Городеи»: «На ногах мы стоим крепко, а значит инфраструктуру оперативно подтянем»

29.11.2012 06:00 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

goals.by

Директор «Городеи» Александр Марченко рассказало готовности своей команды к высшей лиге, в случае успеха в стыковых матчах с жодинским «Торпедо».

«Когда мы два года назад вышли в первую лигу, ориентировались на то, что элитный дивизион постараемся штурмовать где-то в 2014-2015–м, соответственно к этому времени будем подтягивать околофутбольные моменты. Но с другой стороны — играть, не ставя перед собой серьезных задач, неправильно. Сегодня есть результат, мы пробились в переходные матчи, и нужно сделать все возможное, чтобы развить этот успех.

Да, сейчас «Городея» не совсем соответствует требованиям, которые предъявляются к командам высшей лиги, но на ногах мы стоим крепко, а значит, можно с большой долей уверенности говорить, что инфраструктуру оперативно подтянем.

За последнее время многое, собственно, уже сделано. Недавно при клубе создан отдел, курирующий детско-юношеский футбол, есть группы подготовки. Расширить штат и набрать дублирующую команду — это тоже не большие проблемы. Планируем реконструкцию стадиона в Несвиже. Хотим оборудовать его системой освещения, сделать трибуну со всеми необходимыми помещениями, дренаж газона. Проектно-сметная документация готова более чем наполовину. Уже в январе могут начаться работы. Впрочем, займут они года полтора-два. Поэтому на следующий чемпионат, если получится попасть в высшую лигу, нужно будет искать какой-то другой вариант. В частности, думаем о возможности проведения матчей в Барановичах. Стадион там неплохой — лицензирование должен пройти», — приводит слова Марченко «СБ — Беларусь сегодня».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Директор «Городеи» Александр Марченко рассказало готовности своей команды к высшей лиге, в случае успеха в стыковых матчах с жодинским «Торпедо».
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика