На Рождественском хоккейном турнире получаю удовольствие от игры - вратарь команды Швейцарии. 21.by

На Рождественском хоккейном турнире получаю удовольствие от игры - вратарь команды Швейцарии

04.01.2013 21:56 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

4 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Голкипер команды Швейцарии Беат Киндлер, регулярно приезжающий в Минск на Рождественский международный турнир любителей хоккея на приз Президента Беларуси, запомнился зрителям не только эффектной игрой, но и оригинальными шоу-номерами и зажигательными танцами в музыкальных паузах во время остановок в матчах. В беседе с журналистами он признался, что задора ему добавляет атмосфера турнира, передает корреспондент БЕЛТА.

"Я всегда с радостью принимаю участие в Рождественском турнире и получаю удовольствие от самой игры, стараюсь играть сердцем, испытываю при этом самые положительные эмоции. Я приехал на Рождественский турнир уже в седьмой раз. И в первую очередь меня привлекает атмосфера на нем. А что касается моих ожиданий, то вряд ли мы рассчитываем выиграть соревнования. Главное - получить удовольствие от игры и атмосферы, которая царит на турнире. Что касается моего веселого поведения во время матчей, то мало где я чувствую себя на льду так раскрепощенно, как на Рождественском турнире. Даже в Швейцарии на площадке никогда не показывал таких шоу-номеров. Но это - мой ответ зрителям в знак благодарности за поддержку", - признался неунывающий Беат Киндлер, чья команда в стартовом поединке предварительной группы А в минском Дворце спорта уступила сегодня дружине Президента Беларуси со счетом 4:11.

Форвард команды Швейцарии Роберто Ямуски признался, что был осведомлен о силе белорусской дружины и не прочь посетить Беларусь в мае 2014 года, когда в Минске состоится хоккейный чемпионат мира: "Я хорошо представлял себе, насколько сложно играть против команды Президента Беларуси. Но мы все равно старались оказать достойное сопротивление, а заодно хотели получить и наслаждение от игры. Мы знаем, что в 2014 году в Беларуси пройдет чемпионат мира по хоккею. И будем рады посетить это мировое первенство и пригласить в Минск своих друзей. Здесь дружелюбная атмосфера, хорошая организация соревнований".

Следующие матчи предварительной стадии Беларусь, которую по традиции представляет команда Президента страны, сыграет с дружинами Канады (5 января в 19.00) и Чехии (6 января в 19.00).

Сегодня днем в предварительной группе А, поединки которой принимает столичный Дворец спорта, состоялся также матч Канада-Чехия - 2:2.

В календаре группы В, базирующейся в минском Ледовом дворце на улице Притыцкого, сегодня тоже два поединка. Матч Германия-Словакия завершился вничью - 3:3, а встреча Россия-Австрия закончится позже.

После завершения однокруговых групповых турниров участники разыграют призовые места. 7 января на "Минск-Арене" победители предварительных квартетов поспорят за главный трофей (19.00), а команды, занявшие вторые места, сразятся за бронзу (13.00).

В прежние годы победителем Рождественского турнира шесть раз становилась команда Президента Беларуси (в 2005, 2006, 2008, 2009, 2010, 2012 годах), а еще дважды успех праздновала российская дружина, в 2007 и 2011 годах одолевшая в финале белорусов.

С 2006 года турнир проходит под патронатом республиканского государственно-общественного объединения "Президентский спортивный клуб". В числе организаторов соревнований Министерство спорта и туризма Беларуси, ассоциация "Федерация хоккея Республики Беларусь", Минский городской исполнительный комитет. Партнеры турнира - "Беларуськалий" и Приорбанк. Информационный партнер - Белтелерадиокомпания.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Я приехал на Рождественский турнир уже в седьмой раз. И в первую очередь меня привлекает атмосфера на нем. А что касается моих ожиданий, то вряд ли мы рассчитываем...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика