Абраменко и Новиков отобрались в гонку преследования по результатам спринта на этапе Кубка мира в Оберхофе. 21.by

05.01.2013 22:50 — Новости Спорта |

Лучшим из белорусских биатлонистов в мужской спринтерской гонке на четвертом этапе Кубка мира в германском Оберхофе стал Евгений Абраменко, занявший 47-е место, сообщает БЕЛТА.

На дистанции 10 км с двумя огневыми рубежами Евгений Абраменко допустил 2 промаха и показал результат 27 мин. 5,4 сек., отстав на 1 мин. 57,5 сек. от победителя Дмитрия Малышко из России (1 промах). Второе место занял еще один россиянин Евгений Гараничев (1 промах; отставание 12,6 сек.), третьим стал норвежец Эмил-Хегле Свендсен (1 промах; +13,1 сек.).

В завтрашнюю гонку преследования, куда отбираются 60 лучших представителей спринта, попал также белорусский биатлонист Сергей Новиков (1 промах; +2 мин. 23.2 сек), который разделил 60-е место вместе с финном Микой Кальюненом.

Еще два белорусских биатлониста не пробились в гонку преследования. Юрий Лядов (3 промаха; +2 мин. 24,7 сек.) занял 64-е место, а Владимир Чепелин, допустив 8 промахов при 10 выстрелах (+5 мин. 25,4 сек.), стал 94-м среди 98 участников.

6 января этап Кубка мира в Оберхофе завершится женской (на 10 км) и мужской (на 12,5 км) гонками преследования.

В женскую гонку преследования по итогам сегодняшнего спринта отобрались пять из шести белорусских биатлонисток — Дарья Домрачева, Анастасия Дуборезова, Надежда Скардино, Людмила Калинчик и Ирина Кривко.

Лучшим из белорусских биатлонистов в мужской спринтерской гонке на четвертом этапе Кубка мира в германском Оберхофе стал Евгений Абраменко, занявший 47-е место,...