Белорусские биатлонистки заняли 8-е место в эстафете на этапе Кубка мира в Рупольдинге. 21.by

09.01.2013 22:04 — Новости Спорта | БелТА

9 января, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Женской эстафетной гонкой 4х6 км в немецком Рупольдинге сегодня открылся 5-й в нынешнем сезоне этап Кубка мира по биатлону, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Победу одержала сборная Норвегии (Хильде Фенне, Анна Флатланд, Сьонне Солемдал, Тура Бергер), показав результат 1 час 06 мин. 13,2 сек. Вторыми финишировали биатлонистки России (отставание от победителей 54,7 сек.), а третье место заняла сборная Чехии (отставание 1 мин. 55,8 сек.).

Белорусская команда, за которую выступали Надежда Скардино, Людмила Калинчик, Анастасия Дуборезова и Дарья Домрачева, заняла 8-ю позицию в итоговом протоколе, уступив лидеру 2 мин. 53,2 сек. На первом этапе Надежда Скардино стреляла без промахов, Людмиле Калинчик понадобились 3 дополнительных патрона (1 при стрельбе лежа + 2 при стрельбе стоя), Анастасия Дуборезова на "лежке" промахнулась 2 раза, а на "стойке" заработала штрафной круг, лидер белорусской сборной Дарья Домрачева, ушедшая на последний этап 15-й, не промахнулась ни разу, выведя команду на 8-е место.

Завтра в Рупольдинге состоится мужская эстафетная гонка 4х7,5 км. В сборной Беларуси, которая стартует под 13-м номером, выступят Евгений Абраменко, Владимир Чепелин, Александр Бабчин и Юрий Лядов.