Мартен Фуркад выиграл спринт на этапе Кубка мира по биатлону в Рупольдинге, Евгений Абраменко стал 49-м. 21.by

12.01.2013 22:02 — Новости Спорта | БелТА

12 января, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Француз Мартен Фуркад выиграл сегодня спринт на пятом этапе Кубка мира по биатлону в германском Рупольдинге, лучший из белорусских спортсменов Евгений Абраменко занял 49-е место, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Победитель спринтерской гонки на 10 км лидер общего зачета Кубка мира Мартен Фуркад обошелся без промахов на двух огневых рубежах и показал результат 23 мин.51,5 сек., на 16,4 сек. опередив занявшего 2-е место россиянина Евгения Устюгова (без промахов). Призовую тройку замкнул еще один представитель России Андрей Маковеев (без промахов; +33 сек.).

Лучшим из представителей Беларуси стал Евгений Абраменко, который прошел дистанцию без промахов, проиграл победителю 1 мин.48,8 сек. и занял 49-е место. Александр Бабчин расположился на 53-й позиции (без промахов; +1 мин.55,5 сек.), Владимир Чепелин - на 56-й (1 промах; +1 мин.58,7 сек.), Юрий Лядов - на 70-й (2 промаха; +2 мин.40,3 сек.) среди 101 участника.

Этап Кубка мира в Рупольдинге завершится 13 января женской (на 12,5 км) и мужской (на 15 км) гонками с массовым стартом.

Победитель спринтерской гонки на 10 км лидер общего зачета Кубка мира Мартен Фуркад обошелся без промахов на двух огневых рубежах и показал результат 23 мин.51,5 сек.,...