Француз Мартен Фуркад выиграл масс-старт на этапе Кубка мира по биатлону в Рупольдинге. 21.by

13.01.2013 22:26 — Новости Спорта | БелТА

Мартен Фуркад
13 января, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Француз Мартен Фуркад выиграл сегодня мужскую гонку с массовым стартом на пятом этапе Кубка мира по биатлону, который завершился в германском Рупольдинге, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Дистанцию 15 км с четырьмя огневыми рубежами Мартен Фуркад прошел без промахов и показал результат 36 мин.27,7 сек. Он всего на 0,5 сек. опередил занявшего второе место россиянина Дмитрия Малышко (1 промах). Третьим финишировал норвежец Эмил-Хегле Свендсен (2 промаха; +10,6 сек.).

Белорусские биатлонисты в число 30 участников гонки с массовым стартом допущены не были.

В общем зачете Кубка мира француз Мартен Фуркад, набрав 564 очка, еще больше упрочил свое лидерство. Вторым с 489 баллами идет норвежец Эмил-Хегле Свендсен, замыкает тройку лучших россиянин Евгений Устюгов (446).

Из белорусских биатлонистов баллы в зачет Кубка мира по итогам пяти этапов завоевали лишь два спортсмена. Евгений Абраменко с 3 очками занимает 75-е место, а Сергей Новиков с 1 баллом располагается на 81-й строке среди 81 атлета, сумевшего разжиться в этом сезоне зачетными очками.

Шестой этап Кубка мира по биатлону пройдет 17-20 января в итальянском Антхольце.

Дистанцию 15 км с четырьмя огневыми рубежами Мартен Фуркад прошел без промахов и показал результат 36 мин.27,7 сек. Он всего на 0,5 сек. опередил занявшего второе место...