Юрий Шевцов: «Мы слишком зависим от того, как играет Сергей Рутенко». 21.by

Юрий Шевцов: «Мы слишком зависим от того, как играет Сергей Рутенко»

13.01.2013 22:58 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

goals.by

Главный тренер сборной Беларуси Юрий Шевцов рассказал о причинах поражения в стартовом матче чемпионата мира с Польшей (22:24).

— При отсутствии у вас больших претензий к защите к 35-й минуте показатель вратарской надежности был равен лишь 10 процентам. А на оставшемся отрезке игры Черепенько сыграл фантастически — 63 процента. Как объяснить такие перепады?

— Этот перепад был не только у вратаря. У всей команды. Повторюсь: выход на площадку у нас совпал со спадом. Это турнир, в котором мы набираемся опыта. Мы рады, что сюда попали. Но с тем психологическом состоянием, в котором команда подсознательно оказалась в начале матча, мы не справились.

— В этом тренерский просчет?

Мы одна команда. Здесь все завязано. Если совсем уж честно, другого и не ожидал. Это стартовый матч после восемнадцати лет отсутствия на чемпионатах мира. Это первый матч такого уровня для большинства игроков. Они никогда не бывали в такой соревновательной атмосфере. Чтобы справиться с этим, нужны закаленные нервы и большая уверенность. У нас их не было. Но это путь, который проходит любая команда. Его проходили и поляки, и сербы со словенцами, встречи с которыми у нас впереди. Эта игра прошла. Думаю, главное в ней — позитив. А он состоит в том, что наша команда в матче, который складывался неудачно, боролась до конца. Прежде в подобных случаях мы опускали руки и сдавались. Как, например, в Исландии. Если вернуться к проблемам нападения, то мы слишком зависим от того, как играет Сергей Рутенко. Поэтому с нами просто разбираются. Нашей атаке не хватает широких плеч, на которые можно было разложить нагрузку и ответственность. Все время выпадают один-два игрока. Против поляков плохо сыграли края и линейные. Ведь забросили нам не так много. 24 гола от команды, где атакуют Белецки, Лиевски, братья Юрецкие, Яшка, — это неплохо. Причем значительная часть этих голов проистекала из наших ошибок и потерь в нападении.

— Чем продиктовано решение снять с игры во втором тайме Ивана Бровко?

Здесь две причины. Одна: неуверенная игра Бровко. Другая: игравший на краю в атаке Титов мог подменить Рутенко на позиции полусреднего в обороне. Это упрощало схему замен, — приводит слова Шевцова «Прессбол».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Главный тренер сборной Беларуси Юрий Шевцов рассказал о причинах поражения в стартовом матче чемпионата мира с Польшей (22:24).
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика