Виталий Нис: «В том виде, в котором сейчас существует ЗАО «Днепр» — это предприятие-банкрот». 21.by

Виталий Нис: «В том виде, в котором сейчас существует ЗАО «Днепр» — это предприятие-банкрот»

15.01.2013 06:32 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

goals.by

Владелец фирмы «Фруктест» Виталий Нис поведал о спонсировании бизнесом футбольных команд, а также поведал о ситуации в стане «Днепра».

—  «Савит» за два года добрался до высшей лиги и повторил скорость подъема БАТЭ. Чья в этом заслуга?

— Я вам скажу, что огромная заслуга в становлении команды и в ее развитии двух людей (не умаляя заслуг и тех людей, которые также работали на команду) — Старовойтова Игоря Викторовича и Седнева Александра. Я думаю, что футбольному клубу «Днепр», если они хотят чего-то добиться, надо придти к Игорю Викторовичу и забрать его в клуб. Старовойтов — не коммерческий человек, но он человек, разбирающийся в футболе, он профессионал. И несмотря на те конфликтные ситуации, которые у нас были, если бы я начинал создавать футбольный клуб, то первого человека, которого я бы взял на работу — это был бы Старовойтов.

— Вы знаете положение вещей в настоящее время в футбольном клубе «Днепр»? Говорят, что нет игроков и уже последние начинают разбегаться?

— Игроки будут, вопрос какие. У меня ведь зять футболист (Артур Левицкий, прим.), поэтому я знаком с ситуацией во многих клубах. Есть три–четыре клуба, которые реально финансируются и готовы платить нормальную зарплату и создавать условия, а остальные такие же, как и «Днепр».

— Это клубы: «Динамо», «Шахтер», БАТЭ и «Минск»?

— Да. А, например, в «Славии» тоже нет игроков, в Бресте подобная ситуация и т.д.

— Получается футбольный клуб «Днепр» будет комплектоваться по остаточному принципу. Вот уже и Антон Матвеенко ушел в «Гомель».

— То, что мы хотели, то мы и получили. Нужно понять, что никто просто так деньги уже давать не будет. В том виде, в котором сейчас существует ЗАО «Днепр» — это предприятие-банкрот. По хорошему, ЗАО «Днепр» должно быть переименовано или переделано, что угодно. И должны собраться люди, которым это будет интересно. Собрались там Нис, Иванов, Петров…

— Ципорин….

— Да, которых не заставили туда придти на поводке с кнутом. А сесть нормально и «положить» каждый, образно говоря, по 100 рублей (то, что есть в кармане). 200 рублей не положишь, если их нет. Это только в сказке про Буратино можно зарыть, а потом ждать когда дерево денежное вырастет. Вот так и должен формироваться бюджет клуба. Дальше в клубе создается коммерческий отдел, который должен зарабатывать деньги. Под эти деньги покупаются игроки и, строится инфраструктура, если не хватает средств, закладывайте имущество, берите кредит в банке…

— Как в обычном бизнесе?

— Совершенно верно — это обычный бизнес. А у нас сначала пишется «бумажный» бюджет клуба, а затем судорожно начинают искать деньги. Разве это нормально? Жить надо по средствам!

— В Могилеве еще есть бизнесмены, которые готовы вложить в футбольный клуб «Днепр» деньги и поддержать данный бизнес-проект?

— Я не могу за всех говорить. На данный момент, трудно сказать. Должны быть созданы условия, при которых бизнесмены согласились заплатить или вложить свои денежные средства в клуб.

— Можно ли назвать базу футбольного клуба «Днепр», отвечающей современным требованиям? И нужна ли такая база клубу?

— Год тому назад я говорил Сергею Баранову и Вячеславу Геращенко о том, что эта база вас загубит. Затраты на ее содержание огромные, а состояние ужасное. Я считаю эта база — утопия. Хорошее и красивое место и только. Когда мне было 20 лет, я там парился в бане, она старше меня.

— Чтобы вы сделали с базой? Реконструировали или что-то другое?

— Пустил бы бульдозер. Все снес и забыл бы про нее. Но если кто-то хочет ее реконструировать и зарыть денежные средства, то пожалуйста, — цитирует Ниса Mogilove.com.

 
Теги: Брест, Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Владелец фирмы «Фруктест» Виталий Нис поведал о спонсировании бизнесом футбольных команд, а также поведал о ситуации в стане «Днепра».
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика