Гандболисты сборной Беларуси победили корейцев на чемпионате мира в Испании. 21.by

Гандболисты сборной Беларуси победили корейцев на чемпионате мира в Испании

15.01.2013 20:26 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Гандболисты сборной Беларуси победили корейцев на чемпионате мира в Испании
15 января, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Гандболисты сборной Беларуси после двух поражений подряд одержали первую победу на 23-м чемпионате мира по гандболу в Испании, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в стартовом матче 3-го тура в группе С белорусы обыграли команду Южной Кореи со счетом 26:20 (12:10). С самого начала игры подопечные Юрия Шевцова завладели инициативой, но не могли уйти в отрыв и к перерыву выигрывали всего два мяча. Во второй половине встречи за дело всерьез взялся капитан белорусской дружины Сергей Рутенко, который, несмотря на жесткую персональную опеку, сумел повести партнеров за собой и в итоге забросил больше всех в команде - 10 мячей. Под стать ему сыграл и голкипер Виталий Черепенько, отразивший немало безнадежных бросков, в том числе с пенальти.

В двух стартовых встречах белорусские гандболисты проиграли - сначала полякам - 22:24, а затем сербам - 28:34.

Сейчас положение в группе С таково: Польша, Сербия, Словения - по 4 очка, Беларусь - 2, Саудовская Аравия, Южная Корея - по 0. Белорусы и корейцы провели по 3 игры, остальные команды сыграли на матч меньше.

Сегодня здесь состоятся еще два матча: Саудовская Аравия - Сербия, Польша - Словения.

Положение команд в остальных предварительных группах после двух игровых дней:

А - Франция - 4 очка, Германия, Тунис, Аргентина, Бразилия - по 2, Черногория - 0;

В - Дания, Македония - по 4, Исландия, Россия - по 2, Катар, Чили - по 0;

D - Испания, Венгрия, Хорватия - по 4, Австралия, Алжир, Египет - по 0.

Борьбу за награды продолжат по четыре лучшие команды каждого из четырех предварительных секстетов. Представители группы С на стадии 1/8 финала (20 и 21 января) будут соперничать с лучшими командами группы D.

Четвертьфинальные встречи состоятся 23 января, а полуфиналы пройдут 25 января. Матч за бронзовые медали состоится 26 января в Барселоне, в заключительный день турнира, 27 января, там же определится чемпион планеты.

Сборная Беларуси во второй раз в своей истории пробилась в число 24 лучших сборных планеты. В 1995 году в Исландии белорусы, выступавшие под руководством Спартака Мироновича, заняли 9-е место.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сегодня в стартовом матче 3-го тура в группе С белорусы обыграли команду Южной Кореи со счетом 26:20 (12:10). С самого начала игры подопечные Юрия Шевцова завладели...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика