Директор стадиона «Неман»: «Нам присвоили бы четвертую категорию УЕФА, если бы не турникеты». 21.by

Директор стадиона «Неман»: «Нам присвоили бы четвертую категорию УЕФА, если бы не турникеты»

17.01.2013 06:02 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

goals.by

Директор гродненского стадиона «Неман» Франц Летяго в преддверии матча 1/16 Лиги Европы между БАТЭ и «Фенербахче» рассказал о готовности спортивной арены.

— Перед матчем БАТЭ — «Фенербахче» к нам приезжали представители УЕФА, сделали замечания вроде «надо отгородить микст-зоны». Мы им раздевалки показали для игроков, для судей — для всех. Все соответствовало: и VIP-зал, и видеонаблюдение. Все их устроило. Они бы нам присвоили четвертую категорию УЕФА, у нас сейчас третья, если бы мы установили на входной группе турникеты и при этом по техническим условиям была бы плюсовая температура. Если бы мы это сделали, у нас бы уже перед матчем с «Фенербахче» была бы высокая четвертая категория.

— Ничего себе! Даже несмотря на то, что зрителей помещается меньше тридцати тысяч?

— По сегодняшним требованиям этот критерий необходим для получения элитной пятизвездочной категории. А для четвертой категории — у нас почти соответствует. Но мы ее все равно получим. Как только потеплеет, я обязательно установлю турникеты, будет электронный подсчет зрителей. Ко мне уже подъезжали представители одной фирмы. Вопросов не будет. Необходимые деньги я найду. Кредит возьму, ссуду, но все равно я это установлю...

Один миллиард рублей пойдет только на подогрев поля. Оно у нас чистое, так сказать, трава пошла в рост: высокая не вырастет, но зеленая будет. Поле подготовили еще с осени, накрыли спанбондом. У ворот только не закрыли два куска: ученые рекомендуют их не закрывать, пока не случится сильных морозов — под 20 градусов. Пока 3-4 градуса, лучше, чтобы эти куски были под открытым небом.

— Если сравнить вашу арену со стадионом «Динамо» до реконструкции, где лучшие условия?

— Конечно, у нас. Когда у нас проводилась реконструкция, мне хотелось на восточной трибуне поднять сидения вверх. Тогда не было этих курганов, было бы вообще классно. Вмещалось бы от 12 до 15 тысяч зрителей, и было бы окей. Под трибунами были бы буфеты, магазины, киоски, которые никому не мешали бы. Я был на многих стадионах и видел, как это делается. Особенно мне понравилась арена в Дуйсбурге. Нарастить трибуну по-прежнему возможно. Вопрос в деньгах, — приводит слова Летяго «Еврорадио».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Директор гродненского стадиона «Неман» Франц Летяго в преддверии матча 1/16 Лиги Европы между БАТЭ и «Фенербахче» рассказал о готовности спортивной арены.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика