Серенада солнечной долины. 21.by

Серенада солнечной долины

18.01.2013 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


20 января по инициативе Международной лыжной федерации около 40 стран отмечают Всемирный день снега. В Минске эпицентром празднеств станет давно облюбованный минчанами горнолыжный центр «Солнечная долина». Его директор Виктор Смоловский обещает гору интересного: «Помимо традиционных услуг, которые мы предоставляем — прокат сноубордов, лыж, коньков, тюбингов и т.д., — в воскресенье у нас будут концертная программа, показательные выступления профессиональных спортсменов, различные конкурсы. Например, перетягивание каната, создание лучшей скульптуры из снега, прыжки на воздушную подушку... Праздник растянется с утра до позднего вечера».


Задорно, весело, с пользой для души и тела провести время можно будет под Минском (Республиканский горнолыжный центр «Силичи»), в Бресте (гребной канал), Гомеле (заречная зона реки Сож), Могилеве (Печерский лесопарк), Гродно (урочища Пышки и Лососно), Витебске (пойма реки Витьба). Не останутся на обочине праздника и районные центры, деревни, поселки. Исполнительный директор ассоциации «Белорусская федерация горнолыжного спорта и сноуборда» Игорь Зверник уверен, что с недостатком предложения люди точно не столкнутся, найти себе какую–нибудь снежную забаву по вкусу при желании сможет каждый:


— В прошлом году в мероприятиях, приуроченных к Всемирному дню снега, приняли участие около 60.000 человек. В этом ждем не менее 80.000. Основная идея — чтобы люди не просто смотрели, как другие танцуют и поют, но и сами были максимально вовлечены: участвовали в конкурсах, викторинах, эстафетах.

Автор публикации: Юрий БАКЕРЕНКО

Фото: Александр РУЖЕЧКА

 
Теги: Брест, Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
20 января по инициативе Международной лыжной федерации около 40 стран отмечают Всемирный день снега...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика