«Динамо» обыграло «Амур» в домашнем матче. 21.by

«Динамо» обыграло «Амур» в домашнем матче

19.01.2013 19:36 — Новости Спорта |

В очередном матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги минское «Динамо» 19 января выиграло у хабаровского «Амура» со счетом 4:1 (3:0, 1:0, 0:1). Встреча прошла на «Минск-Арене» в присутствии 15 086 зрителей.

Шайбы забросили:

у хозяев — Тим Стэплтон (9.29, ассистенты — Теему Лайне, Кори Мерфи), Дмитрий Мелешко (10.08, ассистенты — Александр Кулаков, Александр Китаров), Александр Кулаков (11.46, 5х4, пас — Дмитрий Мелешко; 34.05, 5х4, пас — Александр Китаров);

у гостей — Топи Яакола (54.07, ассистенты — Никита Гусев, Вячеслав Литовченко).

Штрафное время: 12 — 10 (Михалев, 12.04, Мелешко, 19.36, Лайне, 29.10, Дрозд, 43.12, Ногачев, 50.09, Краичек, 50.54 — Малышев, 10.38, командный штраф, 23.17, Степанов, 33.13, Тарасов, 40.44, Фисенко, 56.42).

Состав «Динамо»: Хауген; Каралахти—Денисов, Лайне—Стэплтон—Иргл; Нискала—Крайчек, Мелешко—Китаров—Кулаков; Мерфи—Черноок, Михалев—Стась—Дрозд; Ногачев, Хузеев, Пивко—Сенькевич—Лопачук.

Встреча соперников 26 сентября в Хабаровске также завершилась победой «Динамо» — 3:2.

После 44 игр «Динамо» с 59 очками занимает четвертое место в дивизионе Тарасова, восьмое в Западной конференции и 17-е в общей таблице. Команда одержала 14 побед в основное время, 5 в овертайме, 1 по буллитам, потерпела 2 поражения по буллитам, 3 в овертайме и 19 в основное время, забросила 104 и пропустила 130 шайб.

Следующий матч «Динамо» проведет дома 21 января с новокузнецким «Металлургом», сообщает БелаПАН.