Россиянин Антон Шипулин выиграл гонку преследования на этапе Кубка мира по биатлону. 21.by

19.01.2013 20:22 — Новости Спорта | БелТА

19 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Российский биатлонист Антон Шипулин стал победителем гонки преследования на этапе Кубка мира в итальянском Антхольце, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Дистанцию длиной 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами россиянин прошел за 31 мин. 24,2 сек. При двух промахах на стрельбище. Второе место занял словенец Яков Фак, отставший от победителя на 22,6 сек. (1 промах), а третьим финишировал австрийский биатлонист Даниэль Мезотич (оставание – 25,8 сек.; 1).

Белорусские биатлонисты в этой гонке участия не принимали.

В заключительный день 6-го кубкового этапа 20 января в Антхольце состоятся женская и мужская эстафетные гонки. В женской эстафете 4х6 км за сборную Беларуси выступят Надежда Скардино, Анастасия Дуборезова, Людмила Калинчик и Дарья Домрачева. У мужчин в эстафете 4х7,5 км за белорусов побегут Евгений Абраменко, Сергей Новиков, Александр Бабчин и Юрий Лядов.

Дистанцию длиной 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами россиянин прошел за 31 мин. 24,2 сек. При двух промахах на стрельбище. Второе место занял словенец Яков Фак,...